Юрий Луценко: На Украине происходит дестабилизация правоохранительной системы

отметили
21
человек
в архиве

В стране растет пирамида из антикоррупционных органов, однако это не дает результатов в борьбе с коррупцией
На брифинге Генеральный прокурор рассказал о своем видении конфликта между антикоррупционными органами. Он сказал: «Когда руководитель одного правоохранительного органа просит представить документы руководителя другого антикоррупционного ведомства — это вполне нормальные вещи. Однако второй не соглашается и возбуждает дело против того, кто посмел его что-то просить. САП, как контролирующий орган, дал свою оценку, назвав требование законным, однако это не удовлетворило начальника НАБУ Сытника».

Народный депутат от БПП Игорь Побер в эфире «112 Украина» сказал, что пока не будет создан еще один орган, который займется аудитом антикоррупционных органов, конфликт между этими структурами не прекратится.

Как считает политический эксперт Николай Давидюк, от междоусобицы между антикоррупционных органами выигрывают исключительно коррупционеры и топ-чиновники, которые зарабатывают на украинском бюджете.

Напомним, в Украине существуют несколько антикоррупционных институтов — Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ), Антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК). Все эти органы сотрудничают, но имеют различные функции и задачи.

Кроме того, только что избран руководитель ГБР, еще одного органа, который будет заниматься расследованием коррупционных дел самих антикоррупционных органов и топ-чиновников. Так же должна быть создана комиссия, которая будет заниматься аудитом дел, возбужденных антикоррупционными органами.

Добавил precedent precedent 18 Ноября 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 18 Ноября 2017 , url

Яркий пример того, почему нельзя опираться на советы силовых структур США по организации борьбы с коррупцией на Украине.

В стране (по американскому образцу) растет пирамида из антикоррупционных органов, однако это не дает результатов в борьбе с коррупцией.

Разведывательное сообщество США (англ. United States Intelligence Community, IC) — собирательный термин для обозначения 17 отдельных правительственных учреждений США, перед которыми стоит задача сбора информации и ведения разведывательной деятельности в интересах США.

Повседневное руководство гражданскими разведывательными службами и (частично) разведывательными службами МО США с 2005 года осуществляет директор ЦРУ, который находится в прямом подчинении директору Национальной разведки (советнику президента по разведке).

Структура РС США

ЦРУ США
Государственный департамент США
информационное управление Госдепартамента
Министерство финансов США
управление разведки и борьбы с терроризмом.
Министерство обороны США
РУМО
АНБ США
РУ СВ
РУ ВВС
РУ ВМС
РУ КМП
управление космической разведки и картографии
управление спутниковой РЭР
Министерство энергетики США
управление разведки и безопасности в ядерной сфере
Министерство внутренней безопасности
информационно-аналитическое управление
РУ береговой охраны
Министерство юстиции США
ФБР США
управление по борьбе с наркотиками

Кроме того в США есть Генеральный прокурор, он же глава Министерства юстиции. Под генпрокурором нет структуры независимой прокуратуры, а есть аппарат министерства юстиции США.

Одним словом (Каков поп, таков и его приход на Украине) — полный бардак и раздрай в системе, которая себя ярко продемонстрировала сразу после завершения выборов президента США в 2016 году. Хаос в правоохранительных структурах США продолжает разлагать американскую политическое устройство последние 11 месяцев.

J

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 18 Ноября 2017 , url

Как считает политический эксперт Николай Давидюк, от междоусобицы между антикоррупционных органами выигрывают исключительно коррупционеры и топ-чиновники, которые зарабатывают на украинском бюджете.

 До чего наивны эти укры! Свара и грызня как раз и идёт за то кто будет доить «коррупционеров».  Ну не может орган созданный для покровительства, в том числе собственной, коррупции стремиться её хотя бы сократить...)))

krest_aa
+2
krest_aa, 18 Ноября 2017 , url

Классика жанра: когда ломается одна система на верх всплывает «пена». Вопрос времени — когда новая система уберёт «пену» и стабилизруется.

К примеру: сломав систему Януковича, украинцы уже 4 года не могут справиться с «пеной».

Сломав советскую систему, сначала режим Горбачёва а потом и режим Ельцина справиться с «пеной» смогли только к 1998 году.

Трамп поломав систему Обамы уже год не может справиться с «пеной».

Сломав царскую систему было принесено в жертву миллионы жизней.

Любая стабильная система, будь то советская или будь то капиталистическая, это преграда к прорыву «пены».

 

*/К слову, слом системы Путина приведёт также к хаосу: спекулянты поднимут цены, бандиты вылезут из всех щелей и т.п.

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 18 Ноября 2017 , url

Уж больно плотная эта пена на Украине, хотя тоже  плавает....)))

krest_aa
+3
krest_aa, 18 Ноября 2017 , url

Плавает то «пена».

А ко дну идут остальные украинцы, которым не хватает «кислорода», потому что «пена» как вы правильно заметили — плотная.

Tamriko
+1
Tamriko, 18 Ноября 2017 , url

Погружение продолжается...)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать