Климкин: Украина передаст США свой "опыт борьбы с россиянами"

отметили
28
человек
в архиве
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев получит от Вашингтона оружие, а в обмен передаст американским партнерам «опыт борьбы с россиянами».
источник: cdn1.img.ria.ru
 

«Нам нужно все это оборудование, логистическая поддержка и тренировки. Тем более, это взаимовыгодно: мы передаем свой опыт борьбы с россиянами. Речь идет не об одном отдельном элементе паззла, не только от Джавелинах (ракетный комплекс Javelin — прим. ред.), а обо всем», — приводит «Укринформ» слова министра.

Помимо противотанковых ракетных комплексов Киев рассчитывает получить от США дроны, контрбатарейные системы и средства для кибервойны, пояснил министр.



Ранее СМИ со ссылкой на источники в госдепе сообщили о решении Совета национальной безопасности США рекомендовать президенту Дональду Трампу выделить Украине грант на 47 миллионов долларов для покупки ПТРК Javelin.
 

Киевские власти безуспешно добиваются у США поставок летального оружия на протяжении последних трех лет. Сейчас Вашингтон оказывает военную помощь Украине, но официально только в виде обмундирования, оборудования и обучения бойцов Нацгвардии.

Москва неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Против снабжения Киева оружием выступают и большинство европейских политиков.


Добавил Никандрович Никандрович 19 Ноября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 19 Ноября 2017 , url

К власти на Украине пришли коллаборационисты, т.ч. ничего удивительного, для предателей это нормально.

precedent
-2
precedent, 19 Ноября 2017 , url

Опыт хождения по «котлам» и торговли с « агрессором»

KaperDonjon
-1
KaperDonjon, 19 Ноября 2017 , url

… Муриканцам пригодился бы и, предлагаемый на самом деле, опыт как угнетать свое собственное население, конечно, но у этого опыта от укронаци нет результата.

Stopor
-1
Stopor, 19 Ноября 2017 , url

Опытные климкины для того и нужны, чтобы американцы ставили над ними опыты. ©

fakenews
-1
fakenews, 19 Ноября 2017 , url

о решении Совета национальной безопасности США рекомендовать президенту Дональду Трампу выделить Украине грант на 47 миллионов долларов для покупки ПТРК Javelin.

 норм. че. вообщем неоколониализм в действии. купить вождей папуасов, которым «после них хоть потоп», чтобы те брали в гранты на покупки их же систем вооружений. Которые ох какие недешевые и идут в нагрузку с «дополнительными сервисам», как ремонт, обучение и прочее и прочее.

47 миллионов? каждый джавелин стоит  US$246,000 (FY2014)

еще ракеты кажая наверняка стоит нехило.

o_O
0
o_O, 19 Ноября 2017 , url

47 миллионов? каждый джавелин стоит US$246,000 (FY2014)

Себестоимость джавелинов гораздо меньше. Думаю сама возможность испытать вооружение в настоящих боевых условиях представляет большую ценность.

fakenews
0
fakenews, 20 Ноября 2017 , url

хохлы, не выдумывайте, они вооюют и испытывают их без остановки вот уже 25 лет в разных странах. сколько? «гораздо меньше», это ты откуда взял? я вот с вики цену посмотрел. Будет гораздо меньше потому что вам толкнут скорее всего списанный шлак, как они обычно делают.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать