Главы МИД России, Ирана и Турции договорились в Анталье по всем вопросам по Сирии

отметили
65
человек
в архиве
источник: gdb.rferl.org
 
Министр иностранных дел РФ сообщил, что главы Генштабов также проведут встречу в преддверии саммита в Сочи, где обсудят детали работы зон деэскалации в Сирии
 

АНТАЛЬЯ /Турция/, 19 ноября. /ТАСС/. Министры иностранных дел России, Ирана и Турции Сергей Лавров, Мохаммад Джавад Зариф и Мевлют Чавушоглу в ходе состоявшихся в воскресенье в Анталье переговоров договорились по всем ключевым вопросам. Об этом глава российского дипведомства сообщил журналистам по итогам встречи.

«Мы собрались для обсуждения конкретных вопросов о подготовке саммита президентов трех стран, который состоится 22 ноября в Сочи, — сообщил Лавров. — Работа была очень полезной, договорились по всем ключевым вопросам».

«Будем докладывать президентам наши оценки того, как двигаться дальше, как укреплять процесс, который называется процессом Астаны и который должен создать максимально благоприятные условия для того, чтобы женевский процесс наконец обрел некие действенные инструменты для решения задач, поставленных в резолюции 2254 Совета Безопасности ООН», — подчеркнул глава МИД РФ.

Лавров также сообщил, что главы Генштабов в преддверии саммита в Сочи проведут встречу, на которой обсудят детали работы зон деэскалации в Сирии.

«В качестве подготовки по военной линии к саммиту 22 ноября в Сочи руководители Генеральных штабов трех стран — России, Турции и Ирана — также проведут свою встречу», — сказал он.

Добавил Stopor Stopor 19 Ноября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать