В США возмутились тем, что российских лыжников допустили до соревнований

отметили
59
человек
в архиве
В США возмутились тем, что российских лыжников допустили до соревнований

Американское антидопинговое агентство, представители которого обычно во время скандалов громче всех кричат в сторону российских спортсменов, выразило недовольство и возмущение по поводу новости о наших спортсменах. На международный турнир в Швецию приехали сразу несколько спортсменов, которые попали под жесткое санкции МОК.

 

 

— Как это вообще возможно? — гласит запись в официальном Твиттере USADA. К ней прикреплен скриншот со списком российских участников соревнований в Швеции.

Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Легков, Алексей Петухов и Евгения Шаповалова вышли на старт турнира, которы проходит по эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS). Как известно, свое решение МОК принял в отношении наших спортсменов, пожизненно дисквалифицировав их с Олимпиад. А вот FIS пока что же своего вердикта не принял, так и не получив полный комплект документов от МОК.

К слову, именно «санкционный» Евгений Белов выиграл гонку на 10 километров свободным стилем на турнире в Швеции, преодолев дистанцию за 23 минуты и 8,5 секунд. Сергей Устюгов был вторым — он проиграл 6,5 секунд победителю. Третье место у Дарио Колоньи из Швейцарии.

Добавил Никандрович Никандрович 19 Ноября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+10
Stopor, 19 Ноября 2017 , url

Ага. Лыжный спорт только для астматиков. Тем, кто без справок, в нём не место.

Никандрович
+12
Никандрович, 19 Ноября 2017 , url
норд
+6
норд, 19 Ноября 2017 , url

вы что! там же обнаружили царапинки на баночках! Это — пожизненная дисквалификация.

А норвеги могут пыхать расширители бронхов перед стартом — это можно. Это же не царапинки на баночках...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать