Признания снайперов, убивавших людей на Киевском майдане. (Оригинал, без перевода на русский)

отметили
37
человек
в архиве
Признания снайперов, убивавших людей на Киевском майдане. (Оригинал, без перевода на русский)

Примерный перевод показаний: Их собрали в Тбилиси (один на тот момент был действующим офицером, стал наемником, другой пошел добровольцем), сам Саакашвили представил им военного Мамулашвили, который их посадил на самолет и они улетели в Киев. По прибытию в аэропорт им выдали паспорта на чужие имена, оставив только настоящее фото и выдали по 1000 долларов, пообещав после окончания операции заплатить еще (один сказал по 5.000 другой по 50.000). Сначала в их задачу входило наблюдать за порядком на Майдане, чтобы не было стычек, потом их завели в гостиницу Украина и расселили по номерам с наемниками из Польши, Латвии, Литвы и других стран. И на следующий день Мамулашвили представил им генерала американской армии какого то Кристофера Брайана, который собственно давал указания. Потом им в номера принесли оружие и сказали что планы поменялись и что видимо придется стрелять. Самой главной задачей было: НЕ ДАТЬ РАЗОЙТИСЬ МАЙДАНУ, потому что если люди разойдутся по домам и им надоест бастовать, было еще холодно, то ОНИ КОНКРЕТНО ПРОВАЛЯТ ВСЮ ОПЕРАЦИЮ. Напротив гостиницы Украина стоит здание Консерватории, им сказали что рано утром 21 числа произойдет первый выстрел оттуда и им надо будет начать стрелять со своих позиций. Оба этих грузина утверждали что они откзались стрелять, тем не менее находились в помещениях и видели как стреляли другие. Несмотря на то что итальянец не верил им, что они не стреляли, он удивлялся тому, что они так открыто говорили об этом на камеру, не боясь что их могут опознать или подозревать в том что они врут. Они четко рассказали о том, что из Консерватории стреляли в спины мирным людям, а из гостиницы Украина стреляли в спины Беркуту, и ТУПО НАТРАВИЛИ ОБЕ СТОРОНЫ ДРУГ НА ДРУГА И ПОШЛА ТАКАЯ ДАВКА. По их предположениям погибло не 100 а более 400 человек. Они не могли поверить что именно в тот момент принималось решение, явно от кого то свыше, кто четко руководил всем процессом и говорил кому откуда стрелять и в кого. Ни беркут ни кто то другой знать не знали что их тупо столкнули лбами и спровоцировали всю эту бойню. А рассказать все это на камеру они согласились потому что их тупо кинули и не заплатили им оставшуюся сумму, обещанную еще в Тбилиси.

Источник. https://m.facebook.com/gian.micalessin/posts/10156040910492384

Добавил dbond dbond 20 Ноября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+9
V.I.Baranov, 20 Ноября 2017 , url

Не совсем мне понятно, если то что рассказали «снайперы» хоть как то соответствует действительности, почему эти снайперы до сих пор живы?

Sital
+3
Sital, 20 Ноября 2017 , url

Эти снайперы просто избавились от секрета, до того, как их смогли устранить. Выиграли время.

Теперь этим «секретом» владеют все заинтересованные, а всех не устранишь.

И устранение этих свидетелей сейчас, только подтвердит их версию, а если оставить живыми, то можно свести к фейку и не ажиотажить эту тему. Все равно никто не будет сейчас разбираться в суде. 

Их могут убрать потом, потихому, в каком-нибудь дтп. На всякий случай, если вдруг, дело дойдет до разбирательств.

manson
+3
manson, 20 Ноября 2017 , url

устранение этих свидетелей сейчас, только подтвердит их версию

 Может и подтвердит, но не докажет. Скажут, сумасшедшие какие-то, и все. Нифига они не защитили себя таким интервью. Наоборот их еще быстрее будут искать — а вдруг у них есть какие-то доки, видео, записи?

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 20 Ноября 2017 , url

В ДТП это только если грибочков с полонием есть не захотят....)))

WildSoft
0
WildSoft, 20 Ноября 2017 , url

Эти снайперы просто избавились от секрета, до того, как их смогли устранить. Выиграли время.

Через почти четыре года? Сомнительно...

X86
+7
X86, 20 Ноября 2017 , url

Ну у вас то, конечно, стрелял Янукович. Хотел, чтобы побыстрее все разгорелось и у него был повод убежать. Так Навальный сказал в блоге. 

злой дядя
0
злой дядя, 21 Ноября 2017 , url

Ты про навального сейчас?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать