Бизнесмены пожаловались Путину на новые сборы

отметили
14
человека
в архиве
Бизнесмены пожаловались Путину на новые сборы

Российские бизнесмены направили президенту страны Владимиру Путину письмо, в котором пожаловались на новые сборы, вписанные в проект трехлетнего бюджета. По словам предпринимателей, такие действия нарушают договоренности о неизменности фискальной нагрузки.

Отмечается, что авторами письма выступили главы четырех бизнес-объединений –РСПП, «Деловой России», ТПП и «Опоры России».

Напомним, что в 2014 году Путин ввел мораторий на рост налоговой нагрузки для бизнеса до 2018 года включительно. А уже в этом году воздержаться от подобных действий попросил правительство его глава Дмитрий Медведев.

Однако, несмотря на запреты, кабмин сообщил о введении сразу трех новых платежей — пошлины на импорт станков и оборудования, утилизационный сбор на средства производства машиностроения (7%) и инвестиционный сбор в морских портах (25%) .

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на предпринимателей, только в 2018 году из-за новых «налогов» бизнесу придется доплатить более 100 млрд. рублей.

Добавил Семен Панов Семен Панов 20 Ноября 2017
проблема (15)
Комментарии участников:
shaman
0
shaman, 20 Ноября 2017 , url

Первый сбор введен правильно, стимулируют свое машиностроение. А то перекрасят китай, и давай орать, что отечественный производитель.
Но второй в таком разрезе смотрится странно.

v8
0
v8, 20 Ноября 2017 , url

Первый сбор введен правильно, стимулируют свое машиностроение.

 очень интересно, кто же сюда будет вкладываться в машиностроение, при непрогнозируемом будущем...

не проще ли вывести бабки от сюда и развивать бизнес там? =)

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 20 Ноября 2017 , url

А в Штатах крупный бизнес просит поднять им налоги.......

;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать