В Англии собаку оправдали по делу о нападении, потому что она слишком толстая

отметили
22
человека
в архиве
В Англии собаку оправдали по делу о нападении, потому что она слишком толстая

Английский суд освободил от обвинений в нападении хозяина собаки Фрэнсиса Торли (Francis Thorley). Окружной судья пришёл к выводу, что питомец по кличке Мишка (Mishka) не мог наброситься на велосипедистку, так как слишком толстый.

Животное обвиняли в нападении на Андреу Остольт (Andrea Ostholt). По версии девушки, в апреле 2017 года собака напала на неё во время поездки по парку на трехколёсном велосипеде вместе с терьером. Остольт заявила, что Мишка прыгнула на неё оскалив пасть, поэтому ради защиты своего пса она подставила ногу, в которую Мишка якобы укусила.

источник: leonardo.osnova.io

После этого девушка подала в суд на 84-летнего владельца собаки за владение опасным животным, не поддающимся контролю. На слушаниях Торли заявил, что у Мишки тяжёлая форма ожирения (собака весит около 50 килограммов) и поэтому она не может даже бегать, не то что прыгать на кого-то.

В тот день я пошёл с дочерью в парк, а Мишка была без поводка. Она очень медленно ходит. Я увидел, как женщина ехала в нашу сторону на трёхколёсном велосипеде с маленькой собакой. Она начала лаять, вести себя очень агрессивно и сильно шуметь. Мишка просто подошла к ним, когда услышала весь этот лай.

Я подошёл и сказал Мишке отойти. Она просто защищалась, когда собака скалила зубы на неё.

Фрэнсис Торли
владелец собаки Мишки

По словам мужчины, его собака никого не укусила и только полаяла в ответ. Судья встал на сторону Торли и, учитывая комплекцию Мишки, признал хозяина и его животное невиновными в инциденте.

На месте происшествия было две собаки и не было произведено детального анализа размера укуса. Суд не может установить, какая собака покусала жертву. Обе собаки срывались друг на друга, как и любые псы, но я не верю, что Мишка была агрессивной. Нет никаких доказательств, что она укусила жертву за ногу.

Марк Хэдфилд

судья северного округа Великобритании

Владелец Мишки рассказал, что собака любила жареную курицу и говядину, и её закормил предыдущий хозяин. Сейчас животное находится на особой диете и постепенно худеет.

Добавил gorvl gorvl 20 Ноября 2017
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 20 Ноября 2017 , url

Скорей всего, Мишка долго держала обиду на владельцев велосипеда, потому что ей в детстве  не купили его, и она от этого растолстела и сильно обиделась...). И вообще расследование проводилось не профессионально, посему вердикт подлежит апелляции, а судью — на мыло...) Кстати у одного жена к лету тоже сильно растолстела — стала примерять свой весенне-летний гардероб — налезли только бусики и то на руку… И такое бывает...))

Tamriko
0
Tamriko, 21 Ноября 2017 , url

Опять же не ясно: Мишка — он или она? Блин, трансгендер какое-то )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать