Уволенный министр внутренних дел ЛНР заявил об аресте руководителя администрации главы республики

отметили
11
человек
в архиве

Уволенный министр внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Корнет 21 ноября заявил об аресте трех должностных лиц из руководства ЛНР. Также он опроверг информацию о своей отставке.

Корнет связал свое увольнение с действиями директора телевидения ЛНР Анастасии Шуркаевой, руководителя администрации главы ЛНР Ирины Тейцман и начальника службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова.

По словам Корнета, они «приняли меры по дискредитации» МВД ЛНР, когда ведомство обнаружило доказательства их преступной деятельности. Шуркаеву Корнет обвинил в причастности к «деятельности украинских спецслужб», а Тейцман и Селиверстова — к «инсценировке в сентябре 2016 года государственного переворота в ЛНР».

Корнет заявил, что в ночь на 21 ноября предоставил доказательства главе ЛНР Игорю Плотницкому, который, по его словам, распорядился арестовать Шуркаеву, Тейцман и Селиверстова и возбудить против них уголовные дела.

В свою очередь Игорь Плотницкий подтвердил отставку Игоря Корнета и заявил, что оснований для ареста Шуркаевой, Тейцман и Селиверстова нет.

По словам Плотницкого, с увольнением Корнета и связано появление вооруженных людей в Луганске. Глава самопровозглашенной республики заверил, что держит под контролем ситуацию в городе, и скоро она разрешится.

20 ноября Игорь Плотницкий отправил Игоря Корнета в отставку — «в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела». Корнет отказался подчиняться этому приказу.
21 ноября центр Луганска заняли вооруженные люди в камуфляжной форме без знаков различия. Они не предъявляют никаких требований, но блокируют доступ к некоторым правительственным зданиям.
Свое присутствие на улицах Луганска вооруженные люди объяснили приказом МВД ЛНР. Глава самопровозглашенной республики Игорь Плотницкий приказал им освободить город, но они приказ проигнорировали.
Добавил fStrange fStrange 21 Ноября 2017
проблема (18)
Комментарии участников:
fStrange
+4
fStrange, 21 Ноября 2017 , url

«10−30к „Там уже и БТР и БМП и ЗУшку прикатили. Оцеплено все от Коцюбинского до Нимцовки. Говорят, что Корнет либо самоубьется, либо переворот устроит“». «На кукольном театре автоматчики в масках по военной форме, машины ДПС, на Театральной площади автоматчики в масках по военной форме, дорога от Медианы к ЦР перекрыта камуфлированным автобусом, за ним 5−7 чел. в сером камуфляже. Дальше у здания МВД бэтэр и автоматчики». «Корнет забаррикадировался в здании МВД вместе с бывшим „Беркутом“. Здание оцепили военные лояльные Плотницкому. Военные взяли под контроль еще минимум здание КРРТ (телевидение)».

Gig
+2
Gig, 21 Ноября 2017 , url

Одни бандиты с другими что то не поделили.

fStrange
+1
fStrange, 21 Ноября 2017 , url

Это не одно и то же. У Медузы полная информация от обеих сторон.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 21 Ноября 2017 , url

Если обратишь внимание — я [у] не ставил

Никандрович
+1
Никандрович, 21 Ноября 2017 , url

У Медузы полная информация от обеих сторон

 Ты вообще ку-ку?

blogman
+2
blogman, 21 Ноября 2017 , url

Игорь Корнет мстит за выселение из скромного домика бабули)

fStrange
+1
fStrange, 21 Ноября 2017 , url

Бабуля то ой не простая оказалась!

Как бы под ней не скрывался злобный украинский диверсант, загримированный.

precedent
+1
precedent, 21 Ноября 2017 , url

Сечин в третий раз на суд не явился.  Куда ты смотришь?! Ты нам с ЛНР зубы не заговаривай. 

shaman
+1
shaman, 21 Ноября 2017 , url

Заметим

1) Президент Сирии благодарит Россию.
2) Президент Чехии благодарит Россию, тыкает носом европу — (к нам привёз 140 бизнесменов, во францию — десяток)

И тут же нам начинают срать на этой границе.
Как обычно, всё как по нотам. Этот очаг напряженности создан для давления на РФ, и им регулярно пользуются.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать