В Луганск зашла большая колонна военной техники

отметили
23
человека
в архиве
В Луганск зашла большая колонна военной техники

В Луганск вечером во вторник зашла военная техника, длинная колонна, в которой оказались в том числе автомобили гражданских служб, попала на видео очевидцев.

Видео (осторожно, ненормативная лексика) с колонной военной техники опубликовано в группе «Другой Луганск» в соцсети «ВКонтакте».

На протяжение более чем двух минут видна длинная вереница техники. В колонне, по сообщениям очевидцев, КамАЗы, БМД, «Уралы», а также автомобили скорой помощи. По видео не ясно, какая именно техника зашла в город.

Напомним, в понедельник глава ЛНР Игорь Плотницкий отправил в отставку главу МВД республики Игоря Корнета. Во вторник стало известно, что центр Луганска взяли под контроль вооруженные люди без знаков отличия. Утверждалось, что они подчиняются руководству МВД, несогласному с отстранением Корнета.

Сам Корнет выступил с заявлением о выявлении «украинских диверсантов» в окружении Плотницкого. Тот, однако, денонсировал заявления Корнета, опровергнув его слова.

Источники в ДНР сообщали газете ВЗГЛЯД, что в республике происходит «переворот», который может закончиться объединением республик. Ополченец и блогер Александр Жучковский сообщил о возможном бегстве Плотницкого в Россию.

При этом в ДНР посетовали на «силовые методы» разрешения кризиса в ЛНР.

 

Добавил Tade7am Tade7am 21 Ноября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 21 Ноября 2017 , url

Миротворцы казахско-белорусские?

Лиман
0
Лиман, 21 Ноября 2017 , url

По полученной информации:

ситуация в городе спокойная. порядок в городе обеспечивается в том числе с привлечением «прибывшей колонны».
Плотницкий в настоящее время в Луганске отсутствует, находится «в Москве».
Решается вопрос о документировании ситуации и восстановлении правопорядка.
В рабочем порядке производится розыск и задержание лиц, причастных к коррупционным преступлениям и предательству республики.
Требования МВД ЛНР признаны справедливыми.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать