Представители команды «Молодежки ОНФ» в Коми приняли участие в автомногоборье

отметили
6
человек
в архиве

Представители команды «Молодежки ОНФ» в Республике Коми приняли участие в соревновании по автомногоборью, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. На состязание на одном из автодромов Сыктывкара съехались несколько десятков любителей автомобильного спорта. Участники, включая представителей Общероссийского народного фронта, продемонстрировали свое мастерство в управлении автомобилем, при этом, по условиям соревнования, должен быть использован личный автотранспорт.

Одними из организаторов соревнования выступили региональный спортивно-технический центр ДОСААФ и ГИБДД по Сыктывкару. Представители Госавтоинспекции подчеркнули, что программа соревнований кроме выполнения элементов фигурного вождения включала также тестирование на знание правил дорожного движения категории «А» и «В».

Представители «Молодежки ОНФ» вместе со всеми выполняли на автомобилях на время маневрирование по трассе. Это было не так просто: соревнование проводилось в реальных погодных условиях – на заснеженном и обледенелом покрытии, а за сбитые сигнальные стойки на трассе начислялись штрафные секунды.

Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова пояснила, что именно на таких площадках тренируются навыки управления автомобилем и мастерство вождения при ежедневном передвижении по городу.

«Такой формат реального спортивного испытания интересен для молодежи. Это отличная школа для отработки навыков вождения и знаний ПДД, тем более в условиях сложного зимнего периода для начинающих молодых водителей. Мы поддерживаем такие форматы, продолжим в них активно участвовать, привлекать молодежь – ведь это пример того, как можно интересно, позитивно и с пользой для всех проявлять себя, показывать положительный пример в борьбе с различными социальными проблемами. Пропаганда здорового образа жизни, участие в конкретных делах в рамках данной темы находятся в основной повестке регионального отделения ОНФ», – сказал представитель «Молодежки ОНФ» в Коми, участник соревнований Алексей Воронюк.

Он пояснил, что хоть представителей «Молодежки ОНФ» в итоге не оказалось в числе победителей, начало положено – ведь это первый опыт участия молодых активистов Народного фронта в Коми в подобных соревнованиях.

Общественники сообщили, что в абсолютном зачете победу одержал житель Сыктывкара Сергей Малыгин. Среди девушек лучшей стала Ольга Ульнырова. Победители и призеры соревнования получили дипломы и памятные призы.

Добавил ОНФ в Коми ОНФ в Коми 22 Ноября 2017
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать