Бальбек: США придется прислушаться к позиции еврейских общин по Крыму

отметили
25
человек
в архиве
Бальбек: США придется прислушаться к позиции еврейских общин по Крыму

Если еврейские общины считают, что Крым и Севастополь — это Россия, то властям США придется к этому прислушаться, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

Севастопольский раввин ранее был официально представлен на Всемирном еврейском конгрессе в Нью-Йорке как «Раввин Биньямин Вольф. Севастополь, Россия». По словам Вольфа, если такая авторитетная организация признала Крым и Севастополь российскими, «то и за остальными влиятельными структурами в скором будущем дело не станет». Как он отметил, ни у кого из американских чиновников не вызвало удивления, что на его пропуске написано «Sevastopol, Russia».

«В иудейском религиозном движении „Хабад“ (самое многочисленное и влиятельное в иудейском мире, главный раввин России Берл Лазар состоит в „Хабад“) все раввины считаются посланниками, и севастопольский раввин Биньямин Вольф стал именно таким посланником торжества справедливости в отношении нашего полуострова, ведь ни для кого не секрет, что российский Крым никто уже на Западе не мечтает вернуть Украине», — сказал Бальбек.

Политик отметил, что еврейские общины оказывают «огромное влияние на международную политику», в частности, только в США 80 процентов религиозных общин — это «Хабад».

«Можно сказать, что это очень масштабное общественное мнение. И если „Хабад“ считает, что Крым и Севастополь — это Россия, то власть имущим в США придется к этому прислушаться, даже если они уже заранее заткнули себе уши и залепили глаза», — пояснил Бальбек.



«Я рад, что на Всемирном еврейском конгрессе в ноябре этого года собрались честные, объективные люди. Не важно, какие у них политические взгляды или симпатии к нашей стране, главное то, что документ, выданный нашему раввину, четко отражает существующую сегодня реальность: Крым и Севастополь — это Россия», — заключил депутат.

Всемирный еврейский конгресс, самый статусный форум в еврейском мире, проходил с 16 по 22 ноября в Нью-Йорке. В мероприятии участвовали более пяти тысяч руководителей общин со всего мира.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента избирателей республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Киев по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».




Добавил Никандрович Никандрович 23 Ноября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
severjanovich
0
severjanovich, 23 Ноября 2017 , url

Иудеи, а роль их в войне между Украиной и Россией бесспорно огромна, рассчитывают на гешефт в виде Крыма и части Украины. Строят «Новый Иерусалима» вот объяснение позиции хабадников. Эдуард Ходос об этом рассказывал подробно и очень убедительно.

Tamriko
+1
Tamriko, 23 Ноября 2017 , url

Пусть капает в нашу чашу...

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 23 Ноября 2017 , url

По поводу Крыма эта старая американская мечта. Еврейская автономная область должна была быть организована в Крыму.

 

Вспомнился старый анекдо  про организацию колхозов в Еврейской автономной области.

На следущий день после приказа об организации колхозов в центр ушла телеграмма.

-Колхозы организованы, шлите колхозников!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать