Поставки российского нелетального стрелкового оружия в США продолжаются, сообщили в «Рособоронэкспорте

отметили
21
человек
в архиве

Париж. 23 ноября. 
«Что касается пистолетов „Оса“, то, по информации их изготовителя, АО ФНПЦ „НИИ Прикладной химии“, продажа США данной продукции продолжается», — заявил «Интерфаксу-АВН» начальник департамента безопасности «Рособоронэкспорта» Валерий Варламов, возглавляющий делегацию компании на выставке «МИЛИПОЛ 2017» в Париже.


Он сообщил, что оружие нелетального действия не является продукцией военного назначения, его поставки за рубеж предприятия-изготовители имеют право осуществлять самостоятельно.
«Однако в 2017 году в России вступили в силу изменения в закон „Об оружии“. В соответствии с ним, „Рособоронэкспорт“ получил право экспортировать гражданское и служебное оружие.

Это — новый для нас рынок, но мы обладаем полной компетенцией», — заявил В.Варламов.
В декабре прошлого года в пресс-службе «Техмаша» сообщили, что шерифы штата Аризона закупили первую партию российских пистолетов «Оса». По данным «Техмаша», первая партия, поставленная в США, — более 60 пистолетов и 10 тыс. патронов. В концерне назвали «Осу» так называемым «гуманным» пистолетом, который оказывает в первую очередь сдерживающее и психологическое воздействие. Особенность «Осы» — наличие «умного» электронного пускового механизма.

Добавил precedent precedent 23 Ноября 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 23 Ноября 2017 , url

Почему нет, если это в наших интересах и не направлено против нас...

sant
0
sant, 23 Ноября 2017 , url

[н] — сорри, промахнулся...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать