МЧС РФ доставило в Донбасс 500 тонн гуманитарных грузов

отметили
46
человек
в архиве
МЧС РФ доставило в Донбасс 500 тонн гуманитарных грузов

МЧС России доставило на восток Украины очередную партию гуманитарной помощи. В составе 71-й колонны — более 500 тонн грузов, сообщает пресс-служба ведомства.

В Луганск и Донецк прибыли автомобили, которые привезли детские продуктовые наборы, медикаменты, медицинское имущество и детские подарки. Помощь будет распределена соответствующими организациями по социально значимым объектам, в том числе объектам здравоохранения для нужд и лечения местного населения, отчитались в ведомстве.

Доставка гуманитарной помощи прошла в штатном режиме. Все автомобили прошли на российско-украинской границе на двух пунктах пропуска — «Донецк» и «Матвеев Курган» — досмотр в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Проверялись техника и сопроводительные документы на гуманитарный груз.

На складах началась разгрузка автомобилей в присутствии представителей органов местного самоуправления, которые занимаются распределением гуманитарной помощи, в том числе по социально значимым объектам Луганской и Донецкой областей.

После разгрузки автомобили направятся в Донской спасательный центр МЧС России через пограничные пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган».

Гуманитарная помощь жителям Донецкой и Луганской областей оказывается с августа 2014 года. Как отмечает РИА «Новости», за это время 70 автоколонн МЧС России успешно доставили на юго-восток Украины более 71 тысячи тонн грузов.

Гуманитарные грузы собирали общественные организации и профсоюзные объединения в разных российских регионах. За этот период жители Донбасса получили десятки тонн продуктов питания, а также медикаменты и строительные материалы, семена, учебную литературу.

Добавил sant sant 23 Ноября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать