В Дагестане произошла перестрелка с участием детей высокопоставленных лиц

отметили
26
человек
в архиве

источник: gilyar.dagschool.com

В Магарамкентском районе Дагестана в ходе вооруженного конфликта два человека погибли и еще шесть получили ранения, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

«По предварительной информации, конфликт произошел вечером в четверг в Магарамкентском районе в приграничной зоне. Также предварительно известно, что два человека погибли и шесть ранены», — сказал собеседник агентства.

По его словам, к конфликту причастны дети высокопоставленных лиц, имена которых пока не разглашаются.

Стрелявшие скрылись с места происшествия, полиция их разыскивает, добавил собеседник агентства.

По словам информированного источника, перестрелка произошла между двумя группами из города Дербента и Магарамкентского района.

«Конфликт носит криминальный характер. Не поделили что-то в бизнесе. В группе из Дербента были родственники экс-главы города Дербента Имама Яралиева, в том числе депутат городского собрания, а в группе с другой стороны — родственники главы Магарамкентского района. Эта информация предварительная, она уточняется», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, также предварительно, стрелял депутат городского собрания города Дербента, и его разыскивает полиция.

«Двое из шести пострадавших с тяжелыми огнестрельным ранениями доставлены в реанимацию Центральной городской больницы Дербента. Врачи борются за их жизнь», — сказал собеседник.

Добавил waplaw waplaw 24 Ноября 2017
Дополнения:
СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Следственного комитета Российской Федерации
по Республике Дагестан

В Республике Дагестан по факту убийства двух мужчин в результате конфликта возбуждено уголовное дело

Примерно в 14 часов 30 минут 23 ноября 2017 года на территории щебеночного завода, расположенного на окраине села Азадоглы Магарамкетского района Республики Дагестан, между двумя группами мужчин в количестве не менее 10 человек произошел конфликт на почве возникшей между ними ссоры, переросший в драку с применением огнестрельного оружия.

В результате перестрелки от причиненных огнестрельных ранений в жизненно важные органы скончались 2 человека, еще 2 человека с ранениями различной степени тяжести госпитализированы и им оказана медицинская помощь.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, е,» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30 — .п. «а, е,» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия группой лиц).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Совместно с оперативными службами устанавливаются другие возможные участники данного конфликта, а также свидетели.

Следствием рассматривается несколько версий случившегося, в том числе, связанная с финансовыми обязательствами между конфликтующим сторонами.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавил waplaw waplaw 24 Ноября 2017
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 24 Ноября 2017 , url

Депутат горсобрания Дербента Рафик Яралиев, объявленный в розыск после перестрелки в Дагестане, задержан. Об этом сообщил ТАСС источник в силовых структурах.
«Рафик Яралиев, объявленный в розыск, пойман. Сейчас дает показания», — сказал собеседник агентства.
Ранее в пресс-службе районной администрации ТАСС сообщили, что в Магарамкентском районе введен план «перехват» для задержания депутата горсобрания Дербентского городского округа Рафика Яралиева.
О перестрелке в Магарамкентском районе республики в четверг ТАСС сообщил источник в силовых структурах региона. По данным Минздрава региона, два человека погибли, еще двое получили ранения и находятся в больнице Дербента в состоянии средней тяжести.
Уже установлено, что один из убитых — местный депутат Эльдар Яралиев.


Подробнее на ТАСС:
tass.ru/proisshestviya/4754703



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать