Как Романов запускает утки вместо БПЛА

отметили
8
человек
в архиве

22 ноября в Киеве состоялась видеоконференция на тему «Переоснащение украинской армии авиационными беспилотными комплексами. Итоги года. Успехи, проблемы и вызовы».

Организаторами данного мероприятия стали информационно-консалтинговая компания Defense Express и украинская производитель беспилотных авиационных комплексов «НПП «Атлон Авиа».

Буквально с первых секунд видеотрансляции обратило на себя внимание то, что на данном мероприятии отсутствовали представители государственных структур – ВСУ и государственного концерна «Укроборонпром».

Такое нежелание участвовать можно понять, если бы ВСУ был полностью обеспечен суперсовременными БАК от Укроборонпрома. Однако реальное положение совсем иное. На данный момент ВСУ не имеет на вооружении ни одного отечественного БАК производства госконцерна. Мало того, используемые беспилотники произведены либо частными компаниями, либо волонтерами, а их количество ничтожно мало.

По словам директора информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згуреца разработкой и производством БПЛА для армии в Украине сейчас занимается не более десяти компаний, которые не состоянии полностью обеспечить ее потребности.

При этом на сегодня ни одна из частных и государственных компаний не получила госзаказ на следующий год и не знает, как она будет загружена в следующем году.

«Это существенно разбалансирует работу и планирование частных компаний. Возможно, это – одна из причин, по которым количество компаний, разрабатывающих БПЛА, значительно сократилась – с 50 в 2015 году до 10. Из этих 10 я знаю компании, которые сейчас думают о выполнении экспортных заказов, а не заказа Минобороны», – сказал эксперт.

Выходит, что проблема есть, но волнует она только частников и волонтеров.

Тогда как понимать руководства Укроборонпрома, которая регулярно рассказывает об очередных успехах в этой области? Слащавый Романов и его «успешные менеджеры» под вывеской госконцерна регулярно презентуют «прошедшие ведомственные испытания» разработки украинских умельцев из частных компаний и волонтеров, которые попав в войска, бесследно умирают.

Ответ очевиден. Руководству Укроборонпрома гораздо выгоднее закупать более дорогие иностранные БЛА, получая нехилые откаты, нежели заниматься производством собственных. Отечественные разработки Романову нужны лишь как хорошая картинка, ну или продать, если кому вдруг станет интересно.

Добавил serega3 serega3 27 Ноября 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 27 Ноября 2017 , url

Спам какой-то.

Tamriko
0
Tamriko, 27 Ноября 2017 , url

Получают американские, а шифруются под свои. ((.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать