Экс-сотрудники "Роснефти" арестованы за мошенничество на 300 млн рублей

отметили
44
человека
в архиве

источник: interfax.ru

Бывшие сотрудники центрального аппарата и дочерней компании «Роснефти» арестованы по подозрению в мошенничестве на 300 млн рублей, сообщила «Интерфаксу» в среду официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Сотрудниками полиции и Службой безопасности ПАО „НК “Роснефть» вскрыта крупная мошенническая схема с финансовыми средствами дочернего общества компании. На основании оперативной информации, поступившей от службы безопасности ПАО «НК „Роснефть“, задержаны бывшие сотрудники центрального аппарата и дочернего общества компании», — сказала Волк.

По ее словам, установлено, что злоумышленники изготовили подложные документы, в соответствии с которыми у дочерней компании образовалась фиктивная кредиторская задолженность в размере 3,2 млрд рублей перед подконтрольной фигурантам организацией. На основании этих документов на расчетный счет подставной фирмы было перечислено более 300 млн рублей, которые затем были обналичены и похищены подозреваемыми.

В отношении фигурантов дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемым предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

«Сотрудниками полиции на территории Московского региона, Красноярского края, Ростовской и Тюменской областей проведено 20 обысков. Обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела», — сказала Волк.

Она отметила, что оперативно-розыскные мероприятия по установлению других участников группы и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности продолжаются.

Добавил waplaw waplaw 29 Ноября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Georg7
0
Georg7, 1 Декабря 2017 , url

Вор у вора дубинку украл)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать