Российский аппарат сфотографировал неизвестный массивный объект в районе поиска аргентинской подлодки

отметили
62
человека
в архиве

источник: pbs.twimg.com

Подводный телеуправляемый аппарат позволил посмотреть на объект размером более 400 метров

 

Российский подводный аппарат «Пантера плюс» сделал снимки района поисков аргентинской подводной лодки «Сан-Хуан», сообщил представитель военно-морских сил аргентины Энрике Бальби.

В минувший четверг эхолот судна «Виктор Ангелеску» обнаружил крупный объект на дне океана. С помощью «Пантеры плюс» удалось рассмотреть его. По словам Бальби, это не была подводная лодка «Сан-Хуан». Ранее Аргентина объявила о прекращении поисковой операции из-за невозможности спасти людей.

П.С. инженерный объект длинной 400 м! Тогда, что это?

Добавил waplaw waplaw 3 Декабря 2017
проблема (3)
Дополнения:

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН — Российские военные моряки, занятые в поиске пропавшей подводной лодки Военно-морских сил Аргентины «Сан Хуан», обследовали очередной подводный объект, сообщает в понедельник Минобороны РФ.

«Объект, залегавший на глубине 950-970 метров, представлял собой бетонный блок внушительных размеров», — сказано в пресс-релизе, поступившем в «Интерфакс-АВН».

Отмечается, что «за всё время проведения поисковых работ специалисты экспедиционно-аварийного спасательного отряда Военно-морского флота России обследовали с помощью необитаемого телеуправляемого подводного аппарата „Пантера Плюс“ аномалии рельефа дна в трех точках в районе поиска пропавшей подводной лодки ВМС Аргентины на глубинах 467, 770 и 960 метров.

»Было обнаружено и обследовано два объекта, которые были классифицированы как рыболовецкий траулер и бетонный блок".

Подводная лодка «Сан Хуан» ВМС Аргентины перестала выходить на связь 15 ноября. На борту субмарины — 44 члена экипажа.

По данным Минобороны РФ, сейчас судно «Ислас Мальвинас», на борту которого работает расчет необитаемого телеуправляемого подводного аппарата «Пантера Плюс», «осуществило переход в очередную точку поиска и ожидает уменьшения волнения моря в районе проведения поисковых работ для возобновления спусков с целью обследования рельефа дна».

_____________________________________________________________________________________________________________

Участники операции по поиску пропавшей аргентинской субмарины «Сан-Хуан» в субботу сконцентрируются на исследовании объекта, обнаруженного аргентинским исследовательским судном Angelescu на глубине 477 метров в зоне поисков субмарины, заявил на брифинге представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби.

Бальби заявил, что в субботу усилия по поиску будут направлены на исследование предмета, обнаруженного «многолучевым зондом судна Angelescu на глубине 477 метров», всего было обнаружено четыре предмета, которые могли быть подлодкой.

Также по словам представителя ВМС, глубина почти в 500 метров, на которой осуществляется поиск субмарины, не совместима с человеческой жизнью. «Эта среда не совместима с человеческой жизнью», — заявил Бальби.

«ВМС решительно подтверждает два обязательства: продолжать поиски субмарины „Сан-Хуан“ на морском дне до тех пор, пока не будут исчерпаны все имеющиеся в нашем распоряжении средства, а также находиться рядом с родными членов экипажа при каждой необходимости», — заявил Бальби.

Подводная лодка ВМС Аргентины «Сан-Хуан» перестала выходить на связь 15 ноября на переходе из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. В момент последнего сеанса связи с субмарины сообщили об аварии. На борту находились 44 человека, в том числе первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик. Представители ВМС сообщали об одиночном взрыве, который может быть связан с исчезновением «Сан-Хуана».

По прошествии 15 дней с момента исчезновения субмарины ВМС Аргентины в лице представителя Энрике Бальби сообщили, что операция по спасению 44 членов экипажа подлодки «Сан-Хуан» прекращается, но будет продолжен поиск самой субмарины.

____________________________________________________________________________________________________________

Расчет подводного телеуправляемого аппарата «Пантера Плюс» осуществил два спуска с целью обследования аномалий рельефа дна в районе поиска пропавшей подводной лодки ВМС Аргентины в назначенном районе Атлантического океана, сообщает в воскресенье Департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

«С борта судна военно-морских сил Аргентины „Ислас Мальвинас“ российские военные моряки обеспечили мероприятия по обследованию неопознанного объекта, обнаруженного на дне в районе поиска на глубине свыше 400 метров. В итоге объект был классифицирован, как рыболовецкий траулер», — говорится в сообщении.



морской буксир ВМС Аргентины Ислас Мальвинас

 По информации Минобороны, на данный момент судно «Ислас Мальвинас», на борту которого находятся российские военнослужащие, обеспечивающие работу необитаемого телеуправляемого подводного аппарата «Пантера Плюс», стоящего на вооружении службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России, осуществляет переход в очередной назначенный район для обследования еще одной аномалии рельефа дна, обнаруженной на глубинах свыше 700 метров.

Телеуправляемый необитаемый подводный аппарат «Пантера плюс» предназначен для проведения допоиска и обследования аварийных и затонувших объектов, выполнения широкого спектра подводно-технических работ, как самостоятельно, так и совместно с водолазами и (или) обитаемыми подводными аппаратами на глубинах до 1000 м, уточнили в Минобороны.

Добавил waplaw waplaw 4 Декабря 2017
Комментарии участников:
партизан
+5
партизан, 3 Декабря 2017 , url

У титаника длинна 269 метров, а тут аж 400

eugenep
+5
eugenep, 3 Декабря 2017 , url

Зачем сравнивать с древним Титаником? Список самых длинных судов по типу

eugenep
+4
eugenep, 3 Декабря 2017 , url

всего было обнаружено четыре предмета, которые могли быть подлодкой

 ria.ru/world/20171202/1510085347.html

waplaw
+2
waplaw, 3 Декабря 2017 , url

Четыре по 100 метров это тоже очень, очень много)))

rusinvent
+1
rusinvent, 3 Декабря 2017 , url

Кладбище какое-то подводное

Barban
0
Barban, 3 Декабря 2017 , url

А где фото НеопознанноЛежащегоОбъекта?

eugenep
0
eugenep, 4 Декабря 2017 , url

С борта судна военно-морских сил Аргентины „Ислас Мальвинас“

 Хо-хо. Любят аргентинцы поразжигать, называя военное судно Мальвинские острова )

Ioj
+2
Ioj, 4 Декабря 2017 , url

М.б. все-таки не объект в 400 метров, а какой-то объект на глубине более 400 метров? Причем объект оказался траулером.

waplaw
0
waplaw, 4 Декабря 2017 , url

Я тоже так считаю. Изначально был не точный перевод. Видимо о размерах ничего не сообщалось. Перепутали размер объекта с расстоянием до него. Испанский язык))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать