Курдское ополчение объявило об освобождении восточных пригородов Дейр-эз-Зора при помощи России и международной коалиции против ИГ

отметили
26
человек
в архиве

источник: southfront.org

«Сирийские демократические силы» (SDF) курдов объявили в воскресенье о том, что при поддержке РФ и международной коалиции удалось освободить от группировки ИГ (запрещена в РФ) восточные пригороды Дейр-эз-Зора.

«SDF смогли разбить ИГ на восточных берегах Евфрата, при поддержке международной коалиции и России», — говорится в заявлении на сайте «Отрядов народной самообороны (YPG), входящих в SDF.

»Мы благодарим возглавляемую США коалицию и Россию, кто предоставлял нам воздушную поддержку, логистическую поддержку и консультации на месте событий", — говорится в заявлении.

«Мы надеемся, что они продолжат поддерживать силы SDF и укреплять противовоздушную оборону», — отмечается в заявлении.

Согласно пресс-релизу, в освобождении от террористов этих районов Сирии также принимало участие местное племенное ополчение.
Также в пресс-релизе говорится, что в восточной части провинции Дейр-эз-Зор будут созданы административные советы, состоящие из курдов и арабов, которые будут управлять этими территориями, «руководствуясь демократией и мирными принципами».

«Мы стараемся создать новую форму сообщества, которая гарантирует права всем этническим и религиозным группам. Все международные силы, которые представлены в сирийском конфликте, должны работать для того, чтобы создать мирное, демократическое и свободное будущее в регионах, спасенных нашими силами, и (международные силы — ИФ) должны защищать эти районы», — сказано в заявлении.

Добавил waplaw waplaw 3 Декабря 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать