Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко покинул пост председателя совета Института развития интернета для Российской ассоциации криптовалют и блокчейна

отметили
24
человека
в архиве
Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко покинул пост председателя совета Института развития интернета для Российской ассоциации криптовалют и блокчейна

Он будет развивать Российскую ассоциацию криптовалют и блокчейна в должности председателя набсовета и останется членом совета ИРИ.

«Да (покинул — прим.), пост председателя совета», — сказал он, пояснив, что его место займет глава думского комитета по информационной политике Леонид Левин.

Как член совета ИРИ Левин занимался выработкой стратегии института по взаимодействию с государственными и общественными структурами, рассказали в пресс-службе ИРИ. Он также представлял в совете интересы организации защищающей права российских пользователей Интернета — РОЦИТ.

При этом Клименко сообщил, что продолжит работать в Фонде ИРИ по распознаванию медицинских изображений, а также будет развивать Российскую ассоциацию криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

Также в пресс-службе ИРИ отметили, что на заседании совета института принято решение назначить директором Института развития интернета экс-председателя правления Медиа-коммуникационного союза Сергея Петрова.

Клименко в феврале 2015-го возглавил совет Института развития интернета, одним из создателей которого являлся. Организация осуществляет сбор и обработку статистической и аналитической информации, а также проводит анализ трендов развития интернет-зависимых отраслей экономики в РФ и за рубежом.

22 декабря 2015 года президент РФ Владимир Путин предложил Герману Клименко перейти на работу в администрацию главы государства и стать советником по интернет-экономике.

Добавил suare suare 4 Декабря 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
shaman
+1
shaman, 4 Декабря 2017 , url

Хорошо мужику фартануло. А когда-то был просто хозяином счетчика liveinternet :)

suare
0
suare, 4 Декабря 2017 , url

Им и остался, судя по соновостям. Просто эскалатор вознёс. Как вознёс, так и снесёт. Не завидуем, скользим взлядом. А вот смена участка — знаковая.

shaman
+1
shaman, 4 Декабря 2017 , url

Да я и не завидую :) Зависть вредна для здоровья :)

Насчет блокчейна ничего сказать не могу, но вот это

При этом Клименко сообщил, что продолжит работать в Фонде ИРИ по распознаванию медицинских изображений

Невероятных размеров кусок (не только в плане денег, но и влияния, и огромный объем работы). Особенно с учетом того, что пошло развитие телемедицины.
Видимо, у него достаточно опыта по обработке огромных массивов данных для такой работы. Это по сути будет новая отрасль внутри отрасли. Которая, очень может быть, выстрелит очень сильно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать