Сбербанк сообщил об ошибочном уменьшении баланса некоторых карт

отметили
56
человек
в архиве
Сбербанк сообщил об ошибочном уменьшении баланса некоторых карт

Восстановить баланс пообещали в течение пяти рабочих дней

источник: newizv.ru

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU — Сбербанк России ошибочно уменьшил баланс счетов некоторых карт своих клиентов, сообщили «Интерфаксу» в колл-центре кредитной организации.

«По некоторым картам зафиксировано ошибочное уменьшение баланса по несостоявшимся операциям. Информируем вас, что восстановление баланса будет выполнено в течение пяти рабочих дней», — отмечается в автоматическом голосовом сообщении колл-центра.

В пресс-службе Сбербанка «Интерфаксу» сообщили, что клиенты других банков также могут столкнуться с трудностями при использовании терминалов и точек в торговых сетях, которые обслуживаются Сбербанком. «Специалисты Сбербанка выясняют причину неполадок», — отметил представитель пресс-службы.

На прошлой неделе Сбербанк столкнулся с другим карточным сбоем. В четверг клиенты банка испытывали трудности с проведением некоторых операций по картам, однако неполадки удалось устранить в тот же день.

Добавил Stopor Stopor 4 Декабря 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Mopok
+5
Mopok, 4 Декабря 2017 , url

а мне интересно: если я чьи-то денежки вот прям из кармана ошибочно уменьшу, а потом признаю и скажу что в течение 5-ти рабочих дней восстановлю — это ни под какую статью УК не подпадает??
или Сбербанк у нас перед законом ровнее чем все остальные?

Stopor
+4
Stopor, 4 Декабря 2017 , url

Это подпадает под создание Искусственного Интеллекта, блокчейн и прочую муру, о которой рассуждает Греф, не будучи способным навести порядок в управляемом им банке.

Mopok
+3
Mopok, 4 Декабря 2017 , url

ну это-то однозначно.
так может эта… сначала научиться работать нормально, а потом уже аджайл с блокчейном вспоминать всуе?

Stopor
+1
Stopor, 4 Декабря 2017 , url

Может эта. Но такая тактика не для героев эфменеджмента, они суперстратеги из другой сказки.

treffmans
+2
treffmans, 4 Декабря 2017 , url

Кому принадлежит Сбербанк?

давно это уже обсуждали, кстати, а также говорили о  частичной потере суверенитета в 1991 году…

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 4 Декабря 2017 , url

Опять жопа и палец.

Рекомендую прчитать всю ту хуеву тучу инструкций, правил и уставов, включая уголовный и административный кодексы, что бы понять разницу между банковской организацией, обычным ворюгой(или дураком при такой постановке вопроса), их обязанностями, правами и ответственностью, а не риторически спрашивать всю эту лабуду здесь.

В.В.Путин
+3
В.В.Путин, 4 Декабря 2017 , url

Вы вправе запросить у них неустойку за пользование чужими денежными средствами.
У меня когда списали деньги якобы за овердрафт, то я написал заявление — компенсировали 1.54 руб. :-D

manson
0
manson, 4 Декабря 2017 , url

 А у меня сворованные тысячи 3 что ли так и не вернули. Как-то подключили свой телефон к моему счету и когда пришли деньги начали их через мобильный списывать. Хорошо хоть ограничение там стоит. Но все равно, наплевали и все. Вряд ли такое можно бло сделать не будучи сотрудником сбера.

В.В.Путин
+2
В.В.Путин, 5 Декабря 2017 , url

Сворованное — это немного другое. Там без полиции никто пальцем шевелить не будет. А полиция тоже не будет: 3000 копейки для них. Мне недавно опер один говорит: «Если у тебя будет инфа о преступлении с суммой больше 500к, ты мне маякни. Меньше не интересно». А вы говорите 3000.

Зато в Сбере «чУдная» забота о безопасности платежей через онлайн. Недавно переводил знакомому 15 000 рублей. Все проскочило. Через полчаса выяснили, что нужно ему еще 500 рублей. Начал переводить. Появляется сообщение: необходимо обратится в call-центр для подтверждения операции. Звоню. Говорю: почему вы заблокировали переводна 500 рублей. Они: «это забота о вашей финансовой безопасности». Я спрашиваю: «Девушка, я 30 минут назад переводил 15к этому человеку, никто ничего не спросил, а тут 500 рублей и подтверждай. Вам не кажется это немного нелогичным?». Оператор: «мы заботимся о вашей безопасности». 
Такие заботливые, что хочется медаль дать. 

comander
+6
comander, 5 Декабря 2017 , url

ты превысил лимит дневных транзакций такого типа.

сорян бро, но таким тупым нельзя быть, тем более если машешь аккаунтом на хабре

В.В.Путин
-1
В.В.Путин, 5 Декабря 2017 , url

Конечно превысил :-D
Я вообще очень часто пользуюсь Сбером. И суммы ходят очень разные и в разных пропорциях: и крупные и мелкие, и знакомым и не знакомым. И субъективно в Сбере или вообще рандомный генератор проверки транзакций или же достаточно сложный алгоритм его включения, который зависит не только от тебя, но и от того кому ты переводишь, какую сумму, в какое время суток. И система скорее всего бальная.

Вас тоже бесит мой аккаунт на Хабре?

comander
0
comander, 5 Декабря 2017 , url

нет. я его в глаза не видел. на хабру захожу раз в полгода, по чьим то ссылкам

oleg_ws
+1
oleg_ws, 5 Декабря 2017 , url

Если сумма больше 10 тыс, то нужно порциями по 7-8 тыс. переводить. А так у них видимо какое-то предупреждение на проверку идет. Я жене на расходы периодически перевожу, уже сталкивался.

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 5 Декабря 2017 , url

Я тоже жене перекидываю иногда, но там у меня проще — обе карты на меня и я просто со счета на счет перевожу. 
Жены — это святое. О них нужно заботится.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 5 Декабря 2017 , url

Да просто в сентябре таким же образом нарвался — решил транзакциями больше 10 тыс переводить — шенген оформляли, а ей нужно было сумму на счету предъявить. Сразу блокирнули.

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 5 Декабря 2017 , url

Я в аналогичной ситуации сходил пешком в отделение, снял налом, закинул супруге на р/c (карты у нее до сих пор своей нет), сделали справку, а через 3 часа пришли и перекинули все обратно.
Такую штуку если что, можно сделать и удаленно.

PS. Маленький хинт как снять сразу много нала (если нужно обойти лимит карты): открыть в онлайне себе счет, перевести на него с карты, снять со счета через операциониста.

oleg_ws
0
oleg_ws, 5 Декабря 2017 , url

Я просто перезвонил в колл-центр, так как был на даче, а нужно было бы обращаться в отделение того региона, где открыт счет, а туда больно далеко идти :)))

dbond
0
dbond, 4 Декабря 2017 , url

Что-то у них случилось. Платежки бизнес-онлайна тоже долго уходили сегодня. Отправленное в первой половине дня исполнилось после 20:00. Кстати по моим наблюдениям, по понедельникам чаще всего сбер сбоит.

Nicholas Cells
-4
Nicholas Cells, 4 Декабря 2017 , url

Ну да, ошибочно, мы так и поняли, конечно. Заодно прокрутили их разок-другой — вот и премия побольше к Новому году.

Fireleo
+2
Fireleo, 5 Декабря 2017 , url

Вообще-то любой банк и так крутит деньги, что на их счетах лежат, это их источник дохода. Уменьшать баланс для этого нет никакой необходимости.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать