[мнение] упрямство Порошенко ведет Украину к потере суверенитета

отметили
6
человек
в архиве

источник: inshaua.comПрезидент Украины Петр Порошенко в очередной раз пообещал вскоре провести референдумы о вступлении страны в НАТО и Евросоюз. Он заявил, что для Украины «худшее прошло».

«Мы твердо держим курс на евроатлантическую интеграцию, и даже не сомневайтесь, что в обозримом будущем в Украине пройдут референдумы о вступлении в НАТО и членстве в Европейском союзе», – сказал он, поздравив граждан с 26-годовщиной референдума о независимости Украины.

Порошенко постоянно говорит о вступлении Украины в НАТО, а Верховная рада даже объявила это одной из целей внешней политики.

При этом в Североатлантическом альянсе заявляют, что, хотя их двери открыты для новых членов, Украина к вступлению пока не готова. Генсек НАТО Йенс Столтенберг посоветовал Киеву сконцентрироваться на «модернизации оборонных институтов, борьбе с коррупцией и усилении демократии».

Что касается Евросоюза, то вступление в него Украины в Брюсселе считают нереалистичным, по крайней мере, в ближайшие годы. А президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер прямо заявлял, что Украина не имеет никакого отношения ни к Евросоюзу, ни к НАТО.

Многие лидеры стран ЕС и НАТО высказывались еще более жестко о евроатлантических перспективах Украины. Основным посылом в их заявлениях звучит слово «никогда».

Так почему же...

Добавил Bogdan37 Bogdan37 5 Декабря 2017 (исправил comander comander)
проблема (6)
Комментарии участников:
vmizh
+6
vmizh, 5 Декабря 2017 , url

Баранье упрямство Порошенко ведет Украину к потере суверенитета

 А че, после майдана суверинитет был?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать