МОК допустил Россию до Олимпиады-2018 под нейтральным флагом. Реакция российских спортсменов

отметили
56
человек
в архиве

источник: og.ru

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение допустить сборную России на Игры в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Деятельность Олимпийского комитета России (ОКР) была временно приостановлена. Российские спортсмены не смогут выступать в Южной Корее под флагом страны. МОК предложил россиянам выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Реакция российских спортсменов

Добавил Stopor Stopor 5 Декабря 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Декабря 2017 , url

Это беспредел какой-то со стороны МОК. Можно наказывать конкретных спортсменов за допинг, чиновников, которые это инициировали, но не страну, лишая ее флага. 

Надо участвовать все равно, не бойкотировать, но сделать дизайн российского «нейтрального» флага, чтобы он был узнаваем как российский. Например, в форме спортсменов.

Злобыня_Никитич
+6
Злобыня_Никитич, 5 Декабря 2017 , url

Пожизненная дисквалификация спортсмена. Процедура «нейтрального флага» зарегулирована по самое нехочу.

Так что, видится, будет бойкот России этой Олимпиады.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Декабря 2017 , url

А форма спортсменов, где будет узнаваться российский флаг?

burashko
+7
burashko, 5 Декабря 2017 , url

Какая форма с российским флагом? Будет форма без опознавательных флагов. Только олимпийский знак и все. Так что никакого флага Росси кроме как на трибунах от боллельщиеов не будет. Или еще како беларус не вынесет на церемонии открытия флаг

burashko
+7
burashko, 5 Декабря 2017 , url

Не согласен с вами. Если наши бойкотировать будут, то пусть все кто выиграл эти «легкие» медали, будут знать, что цена им невелика без борьбы с сильнейшими спортсменами.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Декабря 2017 , url

Так это было уже. Олимпиаду в Москве в 1980-м бойкотировали некоторые, потом еще бойкоты случались. Это обычно не отражается на самом празднике Олимпиады.

Бойкот непродуктивен, его никто не заметит. А вот участие вопреки бойкоту — заметят наверняка и это проявление спортивного духа и силы.

burashko
+2
burashko, 5 Декабря 2017 , url

Возможно и не продуктивен, но выступать в нейтральной форме, а в ней могут быть спортсмены и из других стран, недопустимо. И как вы узнаете, что вы болеете именно за российского спортсмена? Он не будет выделятся абсолютно ничем...

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 5 Декабря 2017 , url

Гражданство спортсмена всегда будет известно. Можно всегда придумать метки, что он из России — в форме, жестах, в чем угодно. Статистику можно выложить независимо от МОК — кто в нейтральной форме представляет Росиию. Это все реально и лучше, чем прогнуться под бюрократов и не участвовать совсем. 

Неучастие — это прогиб и предательство со стороны политиков — и в адрес спортсменов, и болельщиков.

burashko
+4
burashko, 5 Декабря 2017 , url

Опять с вами несогласен. Прогинаться никто не должен, особенно выполняя унизительные требования МОК. А спортсмены — это сильные люди. Я понимаю, что будет тяжело. Но, что сделать в такой ситуации — непонятно. Но думаю, как и всегда, тут есть некая «многоходовочка», о которой ни вы, и ни я не знаем...

Но спортсменов, как людей, очень жалко, я очень им сочуствую, что придется выбирать: или поучаствовать под белым флагом один раз, а потом забыть о спорте как «изгое», либо стать героем-патриотом (в хорошем смысле слова) и отказаться от участия, поимев намного больше...

Stopor
+1
Stopor, 5 Декабря 2017 , url

Торгашескую натуру не убить. Нахрен никому не всрались твои кручу-верчу.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Декабря 2017 , url

Это не торгашеский подход, а юридический. МОК формальные палки вставляет в колеса российским политикам, спортсменам и болельщикам. Их можно и нужно обходить.

Stopor
+2
Stopor, 5 Декабря 2017 , url

Хотелось бы посмотреть на тех юристов, которые учат тебя таким подходам. Удивительно, что ты ещё на свободе. Флуд окончен.

suare
+1
suare, 5 Декабря 2017 , url

источник: echo.msk.ru

Езжайте и побеждайте!

Еще три недели назад я призывала Мутко, Жукова и других спортивных функционеров, виновных в допинговом скандале, уйти, чтобы дать нашим спортсменам возможность участвовать в Олимпиаде.

Они не ушли. Им было плевать на наших ребят, на всех нас – болельщиков России. Им вообще плевать на наш народ.

И вот сегодня МОК отстранил всю нашу команду от игр в Южной Корее. Отстранил не спортсменов, отстранил страну, которую возглавляют вот эти люди. Запретил Мутко и Жукову даже на километр приближаться к олимпийским объектам.Нашим спортсменам предлагают честно, без допинга выступить под нейтральным флагом. Флагом Олимпиады.

И тут же из кабинетов моченосцев начался вой: не сметь предавать родину! Это оскорбление России! Мы не поедем. Уважаемые господа Мутко и Жуков.

Это вы – оскорбление России. Это вы не поедете в Пхенчхан. И правильно. Но не смейте отказывать российским спортсменам в праве на честную победу. На честное олимпийское золото. Не смейте мешать честным людям побеждать! Не все же такие, как вы.

А Россия стерпит. Выдержит. Терпит же вас, фром зе боттом оф хер харт. А нашим спортсменам я советовать не вправе, им все сказала наша многократная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова: «Я сама участвовала в Играх 1992 года в Альбервиле. И мы выигрывали и не ощущали себя оскорбленными. Мы просто доказывали, что мы самые сильные и непобедимые. И я не считаю, что это во всех смыслах позорно. Безусловно, хочется всегда выступать под родным флагом, но мы под любым флагом должны участвовать — спортсмены здесь не причем. Цвет флага — это политика. А дороже звания олимпийского чемпиона ничего не бывает. Оно должно быть завоевано в настоящей борьбе, и наши ребята этого заслуживают».

Так что не слушайте моченосцев. Езжайте и побеждайте!

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 5 Декабря 2017 , url

Ксения права. Чиновников типа Мутко надо гнать нафиг. А спортсменам и болельщикам не мешать.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

Хорошо Ксюша пиарнулась. И не слова о силе духа. Видно речь ей заранее готовили.

lena Mangush
0
lena Mangush, 6 Декабря 2017 , url

Прогнуться — это принять оскорбительные условия МОК участвовать под нейтральным флагом. Если спортсменам все равно, под каким флагом выступать, то пусть не тратят народные деньги на подготовку, экипировку и пр.

lysь
+2
lysь, 6 Декабря 2017 , url

а что сделало государство для защиты своих спортсменов? пусть хоть оплатят поездку и проживание своих граждан

lena Mangush
-1
lena Mangush, 6 Декабря 2017 , url

Cпортсмен, который едет выступать не под флагом своей страны, думает о своей выгоде, а не о престиже страны. Так почему страна должна его оплачивать? Все только за свой счет.

burashko
+3
burashko, 5 Декабря 2017 , url

И еще вы не путайте тот бойкот с возможным этим. Совершенно разные причины и следствия. Хоть и политика. 

sant
+10
sant, 5 Декабря 2017 , url

В качестве нейтрального надо выбрать флаг несуществующей страны:



burashko
+3
burashko, 5 Декабря 2017 , url

Не получится его выбрать. Нейтральный флаг уже есть: белый с олимпийскими кольцами

RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 5 Декабря 2017 , url

Это беспредел какой-то со стороны МОК

 Это политика. Бах — по крайней мере не враг. Но, насколько я понимаю, сильно давили.

Надо участвовать все равно, не бойкотировать,

 Разумеется никаких бойкотов. Хотя бы ради спортсменов — Олимпиада мечта всей жизни, шанс всей жизни. Я искренне порадуюсь их успехам — они по любому наши. Насчёт дизайна — его без нас придумают. Вообще, как по мне, надо просто принять данную реальность и не суетится.....

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Декабря 2017 , url

Что политика — это понятно. Вопрос — чья. Это хреновая политика российских чиновников, тут вопросов нет. Они знали всю бюрократию МОКа, все их заморочки по поводу допинга, но решили вести свою игру. И проиграли.

RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 5 Декабря 2017 , url

Не знаю, про какую игру ты говоришь.

Я говорил про политику Запада.

nanosecond
+2
nanosecond, 5 Декабря 2017 , url

сделать дизайн российского «нейтрального» флага

Да чего там дизайнить. Где-нибудь в уголке обычного флага, а лучше на отдельной бирке, написать мелким шрифтом на буржуйском - «Нейтральный флаг». Вуаля. Кто будет протестовать, можно культурно объяснить, что по сравнению с красным флагом СССР он вполне нейтральный. Красная, горячая полоса на нём уравновешивается холодной синей той же площади и дополнена вполне нейтральной белой. Зачем будят лихо?

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 5 Декабря 2017 , url

+1 Как-то так и надо действовать.

dbond
+3
dbond, 5 Декабря 2017 , url

Это все твои хозяева, наслаждайся.

Anton-f
+8
Anton-f, 5 Декабря 2017 , url

Надеюсь на бойкот, негоже более унижаться.



suare
+1
suare, 5 Декабря 2017 , url

Россия отстранена от Олимпиады-2018

источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета принял решение отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Об этом говорится в пресс-релизе МОК.

В релизе сообщается, что комиссия под руководством Самуэля Шмида за 17 месяцев работы собрала доказательства наличия в России допинговой системы. Исполком МОК принял решение приостановить членство Олимпийского комитета России в МОК. Кроме того, МОК не аккредитует на Олимпиаду-2018 ни одного российского спортивного чиновника, представляющего Министерство спорта России.

«Это была беспрецедентная атака на целостность Олимпийских игр и мирового спорта, — заявил президент МОК Томас Бах. — МОК принял санкции за системные манипуляции, защищая чистых спортсменов. Это должно служить катализатором для более эффективной антидопинговой системы, возглавляемой WADA. Как спортсмену, мне очень жаль всех чистых спортсменов из всех стран, которые страдают от этой манипуляции. Работая с комиссией спортсменов МОК, мы теперь будем искать возможности компенсировать моменты, которые у них отняли».

Также МОК подчеркивает, что оставляет за собой право дисквалифицировать виновных российских спортсменов и чиновников, вовлеченных в систему.

Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

 

Сборную России отстранили от участия в Олимпиаде-2018

Сборную России отстранили от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщается на сайте Международного Олимпийского комитета. «Чистые» российские спортсмены могут быть допущены до Игр и выступить под нейтральным флагом.

Решение о том, кого из спортсменов допустить к выступлению под нейтральным флагом, будет принимать специально созданная группа, в которую войдут члены WADA и Объединения спортсменов против допинга (Doping Free Sport Unit).

Решение было принято по итогам докладов двух комиссий МОК под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмидта. Первая расследовала возможную причастность российского Минспорта к допинговой системе, вторая — перепроверяла допинг-пробы участников Олимпиады в Сочи 2014 года. Обе комиссии были созданы после расследования независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Исполком МОК состоит из представителей 14 стран и президента Томаса Баха.

Комиссия Шмидта пришла к выводу, что во время Олимпиады в Сочи в 2014 году Россия занималась «системным манипулированием антидопинговыми правилами. Это происходило на различных административных, юридических и контрактных уровнях ответственности», говорится в пресс-релизе МОК.

Кроме того, принято решение отказать в аккредитации чиновникам российского олимпийского комитета, пожизненно отстранить от Олимпийских игр министра спорта Виталия Мутко и его заместителя Виталия Нагорного в период сочинской Олимпиады, а также приостановить членство президента Олимпийского комитета России Александра Жукова в МОК.

Также Олимпийский комитет России должен внести 15 миллионов долларов для развития глобальной антидопинговой системы, говорится в релизе МОК. На Олимпиаду не будут допущены тренеры и доктора, выступавшие под чьим руководством спортсмены были уличены в использовании допинга.

Россию на заседании представляли президент Олимпийского комитета Александр Жуков, глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов и фигуристка Евгения Медведева. Российской делегации дали ознакомиться с решение МОК за 20 минут до пресс-конференции.

Ранее пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков отказался обсуждать ответные действия Кремля в случае недопуска спортсменов. «Мы предпочтем сейчас хранить молчание до того, как МОК огласит то или иное решение, а, главное, до того, как мы получим какую-то письменную официальную информацию на этот счет», — сказал Песков. Российские государственные каналы заявили, что откажутся от трансляции Олимпиады в случае недопуска сборной.

Путин в ноябре 2017 года заявил, что обвинение российских спортсменов в употреблении допинга связано с предстоящими в 2018 году президентскими выборами. По данным Дождя, в Кремле были готовы к недопуску России, и эта тема станет частью предвыборной риторики Путина, рассказали несколько собеседников, близких к администрации президент.

В 2014 году на немецком телеканале ARD вышел фильм журналиста Хайо Зеппельта о допинге в российской легкоатлетической сборной. В 2016 году бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков рассказал о существовании в России государственной системы допинга. Он утверждает, что во время Олимпиады в Сочи в 2014 году допинг-пробы некоторых спортсменов подменяли. К схеме, по его словам, были причастны занимавший тогда пост министра спорта Виталий Мутко и президент Союза биатлонистов России Александра Кравцов. Мутко назвал все обвинения политизированными и не обоснованными.

В 2015 году Международное антидопинговое агентство (WADA) создало комиссию, которая по итогам расследования рекомендовала Международной легкоатлетическая федерация отстранить Россию от соревнований. В 2015 году сначала IAAF приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), а затем WADA лишило статуса Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). В итоге российских легкоатлетов и паралимпийцев отстраняли от летней Олимпиады в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

burashko
+7
burashko, 5 Декабря 2017 , url

Родченков похож на чмошника, есть чмошник, будет чмошником и умрет чмошником! И прах его останется чмошным навсегда...

vceok
+8
vceok, 5 Декабря 2017 , url

М да, сколь опасна и трудна обратная дорога к супердержаве, но мы её пройдём. А зло помнить не обязательно, оно записано и запротоколировано, история расставит  все на свои места. Уверен горбатый с ебн там будут записаны с маленькой буквы.



burashko
+6
burashko, 5 Декабря 2017 , url

Ебн — гад и козел...

shaman
+3
shaman, 6 Декабря 2017 , url

история расставит все на свои места

только, если не позволять ее переписывать.

Serge51
-1
Serge51, 6 Декабря 2017 , url

А причём тут ебн? Мутко — ставленник хуйла, друг его по кооперативу Озеро.

vceok
+3
vceok, 6 Декабря 2017 , url

А причём тут ебн?

 Обяснять Вам очевидные вещи, которые и так всем известны я не буду. Рекомендую нагуглить пословицу про свиней и бисер, тогда Вам сразу же будет понятно почему я не стал этого делать.

dbond
+7
dbond, 5 Декабря 2017 , url

Ну хрен на эту олимпиаду. Из спортивного состязания превратилась в политические игрища.

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 5 Декабря 2017 , url

Вот поедем и вернём нормальный статус Олимпийским играм. А как Вы хотели? Думали будет легко? Выступим за Сирию, За Крым, За Осетию, За Абхазию, За Донбасс, за Приднестровье, за всех униженных и угнетённых. И конечно за Россию.

Кстати флаг России может и запретили, а флаги упомянутых мной республик нет.

инагент
-2
инагент, 6 Декабря 2017 , url

за кого сегодня выступаешь?

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

За правду. Так я за неё родимую всегда выступал.

manson
0
manson, 6 Декабря 2017 , url

Выступим за Сирию, За Крым, За Осетию, За Абхазию, За Донбасс, за Приднестровье

 А кто узнает, что мы за них вступим? 

инагент
-1
инагент, 6 Декабря 2017 , url

диван же. на нём выступать будет

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 5 Декабря 2017 , url

Ух харю на олимпийских харчах откормил. Может евонного держиморду сделать не въездным в Россию? Все сюрпризы только начинаются. Пора мутных от спорта в России менять, как губернаторов поменяли. А то у мутных мозг уже окончательно аттрофировался.

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 6 Декабря 2017 , url

На основании того, что все наши (на Н2) сранжики «за» и все российские сранжики тоже «за», причём сранжики всех мастей выступают единым дружным хором, я могу уверено быть  «против».

lysь
0
lysь, 6 Декабря 2017 , url

с МуДко по-другому никак



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать