[«nullum crimen nulla poena sine culpa»] Усманов обратился к главе МОК Баху с призывом разрешить флаг и гимн РФ на Играх-2018

отметили
59
человек
в архиве
[«nullum crimen nulla poena sine culpa»] Усманов обратился к главе МОК Баху с призывом разрешить флаг и гимн РФ на Играх-2018

По мнению главы Международной федерации фехтования, невинных нельзя карать и ставить на колени, это унижает достоинство человека и спортсмена, подрывает веру в закон и справедливость

Глава Международной федерации фехтования Алишер Усманов обратился с письмом к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху, в котором призвал не лишать российских спортсменов шанса увидеть флаг и услышать гимн своей страны на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Текст письма предоставлен ТАСС пресс-службой Усманова.

5 декабря МОК принял решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) и отстранить сборную России от участия в Играх-2018 за манипуляции внутри антидопинговой системы страны. Чистые российские спортсмены смогут принять участие в соревнованиях в статусе «Олимпийцев из России» под флагом МОК.

«Хотя любая форма дискриминации, как гласит Олимпийская хартия, не соответствует принципам олимпийского движения, решение МОК ставит чистых спортсменов России в неравные условия по сравнению со спортсменами других стран, — говорится в тексте письма. — Пройдя все чистилища квалификации на Олимпийские игры, чистые спортсмены России будут месяцами ждать решения специальной комиссии МОК о своей судьбе, лишены поддержки, которую традиционно организуют национальные олимпийские комитеты и, самое главное, лишены права увидеть флаг своей Родины и услышать гимн своей страны».

«Невинных нельзя карать и ставить на колени. Это унижает достоинство человека и спортсмена, подрывает веру в закон и справедливость. Свою короткую жизнь в спорте спортсмены проживают только ради одного короткого мгновения — увидеть флаг своей страны в небе и услышать гимн своей Родины. Это — вершина их славы, это их Эверест», — пишет Усманов в обращении.

«Свою короткую жизнь в спорте спортсмены проживают только ради одного короткого мгновения — увидеть флаг своей страны в небе и услышать гимн своей Родины. Это — вершина их славы, их Эверест.

Я призываю членов Исполкома МОК взвесить на весах спортивной Фемиды, с одной стороны, желание наказать виновных и, с другой стороны, права и чаяния чистых спортсменов России, их равные права как членов Олимпийской семьи. Давайте дадим шанс хотя бы победителям Олимпиады 2018 года из России достичь вершины их спортивной мечты и увидеть в небе Пхенчхана флаг своей Родины", — говорится в заключении письма.

источник: s13.stc.all.kpcdn.net

источник: s16.stc.all.kpcdn.net

Добавил suare suare 8 Декабря 2017
проблема (5)
Дополнения:

Добавил suare suare 8 Декабря 2017
Комментарии участников:
KaperDonjon2
+7
KaperDonjon2, 8 Декабря 2017 , url

… а чегоб лешеньке, кстати, не впрячься? Кандидату, блин, в президенты за свой флаг и страну, может и плохие, но свои?

Впрочем известно, что у него задача обосраться и слить все, до чего сумеет дотянуться(только, лол, он начал сливать даже те средства, которые бы мог использовать чтоб дотянуться до большего).

extrimko
+11
extrimko, 8 Декабря 2017 , url

Насральный только на словах юрист, а на деле балабол!

Если бы он так радел за Родину, то первым бы побежал по судам, чтобы отстоять российский спорт. А так — ни гугу, ни муму.

Stopor
+9
Stopor, 8 Декабря 2017 , url

Он пастух недовольных, чем хуже — тем больше стадо. Делать что-либо полезное не его «кредо — всегда».

suare
+2
suare, 8 Декабря 2017 , url

источник: images.myshared.ru

источник: img.amigos.lv

источник: 4lang.ru

источник: r.mtdata.ru

источник: ic.pics.livejournal.com

dbond
+1
dbond, 8 Декабря 2017 , url

Не спроста он написал. Давайте вспомним, кто жена Усманова?

suare
+1
suare, 8 Декабря 2017 , url

Давайте спросим: 

кто жена Усманова?

sant
+2
sant, 8 Декабря 2017 , url

Давайте дадим шанс хотя бы победителям Олимпиады 2018 года из России

 дьявол кроется в деталях...

suare
+5
suare, 8 Декабря 2017 , url

Верно, верно. Запретили не спортсменов в российской форме и не российскую олимпийскую сборную, и даже не флаг и гимн России, запретили российскую национальную символику на спортивных аренах Олимпиады-2018 и любое упоминание о России, кроме того, что «эти олимпийцы приехали из России», без сипмволов национального суверенитета страны, как будто её и нет среди стран на Олимпиаде. Нет, нет, наказали не атлетов, употреблявших допинг, наказали не всех российских олимпийцев -наказали всю страну, включая младенцев, стариков, инвалидов, беременных женщин и оппозицию вместе с уголовниками, отбывающими свой срок в местах лишения свободы. Россия — враг Олимпиады-2018. Только так и следует трактиовать решение МОК.

А начиналось с проноса российского флага белорусом на Паралимпиаде.

sant
+1
sant, 8 Декабря 2017 , url

я, похоже, с утреца не всё правильно понял...

suare
0
suare, 8 Декабря 2017 , url

дьявол кроется в деталях...

 

источник: st2.depositphotos.com

источник: superdemotivator.ru

источник: demotivators.to

 источник: otvet.imgsmail.ru

источник: dem-dem.ru

vmizh
+4
vmizh, 8 Декабря 2017 , url

Сама подача просьбы уже сомнительно выглядит. Типо помилуйте.

Вот с санциями повели себя правильно — только ответные санкции и никаких просьб прошений и прочее. И правильно было бы объявить бойкот. 

bpujq
-2
bpujq, 8 Декабря 2017 , url

Этот «мушкетер» хоть понимает отличие шпаги от рапиры? И, видимо, виртуозно владеет и тем и другим...

Когда такие упыри, как усманов, начинают рассуждать о справедливости-добра не жди...

suare
+1
suare, 8 Декабря 2017 , url

Но за то у него есть много денег и он умеет их вкладывать с прибылью.

источник: demotivators.to



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать