Дело экс-главы "Роснано" Меламеда вернули в прокуратуру, заявил адвокат

отметили
17
человек
в архиве

МОСКВА, 8 дек – РИА Новости. Черемушкинский суд Москвы вернул в прокуратуру дело бывшего главы государственной корпорации «Роснано» Леонида Меламеда, обвиняемого в растрате, сообщил РИА Новости в пятницу его адвокат Руслан Кожура.

«Суд сегодня по собственной инициативе вернул в прокуратуру дело моего подзащитного в прокуратуру для устранения ошибок в обвинительном заключении», — сказал Кожура.

Он добавил, что защита на протяжении всего процесса заявляла подобные ходатайства, однако они не были удовлетворены.

По версии СК РФ, в 2007–2009 годах Меламед, одновременно являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации «Алемар», организовал заключение корпорацией «Роснано» с этой компанией договора об оказании консультационных услуг, под видом которых «Алемару» были незаконно перечислены более 220 миллионов рублей.

Позиция защиты заключается в том, что уголовное дело возбуждено незаконно, привлечение компании «Алемар» к работе с «Роснано» было законным, что подтверждают и в самой корпорации, заявляя об отсутствии ущерба от деятельности Меламеда и второго фигуранта — финансового директора «Роснано» Вячеслава Понурова.

Свою вину Меламед не признает.

Добавил shaman shaman 8 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать