Су-57 (ПАК ФА, Т-50) с новым двигателем будет летать на крейсерском сверхвуке

отметили
58
человек
в архиве

Новый двигатель для истребителя пятого поколения Су-57 (ПАК ФА, Т-50) позволяет развивать самолету сверхзвуковую крейсерскую скорость, сообщили в «Объединенной двигателестроительной корпорации».

«При создании перспективного двигателя (ПД) для Су-57 были применены новейшие технологии и материалы, использование которых позволило достичь технических требований, предъявляемых к силовой установке пятого поколения. Увеличение удельной тяги силовой установки обеспечивает самолету сверхзвуковую крейсерскую скорость, а за счет уменьшения удельного расхода топлива улучшена экономичность двигателя»,- сообщил «Интерфаксу» в пятницу представитель ОДК.

По его словам, в день первого полета Су-57 с новым двигателем всё прошло штатно. «Испытания прошли штатно: на различных режимах двигатель отработал 37 минут, из них 17 минут — в полете»,- заявил представитель корпорации.

В ОДК также сообщили, что данная силовая установка оснащена интегрированной интеллектуальной системой управления «самолет-двигатель», максимально информативной и удобной для летчика.

Разработчик двигателя второго этапа для ПАК ФА — ОКБ имени А.М. Люльки (филиал ПАО «ОДК — УМПО»).

5 декабря в Минпромторге сообщили, что российский истребитель пятого поколения Т-50 (Су-57) с новым двигателем совершил свой первый полёт.

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации Т-50 (ПАК ФА, Су-57) — российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ Сухого. Он оснащён принципиально новым комплексом глубоко интегрированной авионики, обладающей высоким уровнем автоматизации управления и интеллектуальной поддержки экипажа. Первый полёт ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре.

До последнего времени в летных испытаниях участвовали 9 летных образцов Т-50 с двигателем «первого этапа».
Минобороны России планирует подписать контракт на закупку установочной партии истребителей пятого поколения Су-57 в 2018 году с поставкой машин в 2019 году, сообщил замминистра обороны Юрий Борисов.

Добавил waplaw waplaw 8 Декабря 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Barban
+2
Barban, 9 Декабря 2017 , url

А нельзя эту мразь спамерскую забанить навсегда по ссылке?

waplaw
0
waplaw, 9 Декабря 2017 , url

Эта мразь спамит из Украины. Ты там разберись с ним, пожалуйста.

Barban
+1
Barban, 9 Декабря 2017 , url

Меня смущает, что у «ребенка» так много названий, а значит и нянек. Наверняка, уже без глазу дите...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать