Трамп утвердил новые санкции против России за нарушение договора о вооружениях холодной войны En

отметили
51
человек
в архиве

источник: static.politico.com

Цель санкций, сообщить России, что администрация Трампа серьезно относится к нарушениям договоров 

Автор: GREGORY HELLMAN

Администрация Трампа вводит новые санкции в отношении России. Новые санкции должны заставить Путина соблюдать договор о ядерных вооружениях времен холодной войны, который он нарушил путем развертывания запрещенной крылатой ракеты, сообщает высокопоставленный представитель администрации.

Департамент торговли будет наказывать российские компании, которые разработали новые технологии для производства нового оружия, запрещённое Договором о промежуточных ядерных вооружениях (примечание. На самом деле этот договор называется «О ликвидации ракет средней и меньшей дальности [РСМД]), подписанный Соединенными Штатами и Советским Союзом в 1987 году.

Договор запрещал ракеты с диапазонами от 500 до 5500 километров(примечание. Только ракеты наземного базирования), которые при развертывании на периферии Европы считались крайне дестабилизирующими, потому что они имели слишком малое время подлета к цели и могли иметь ядерную боеголовку.

Решение администрации доведено до журналистов в пятницу и было сделано после продолжительного обсуждения в Совете национальной безопасности, сказал представитель администрации.

Цель санкций, сказал чиновник, — сообщить России, что администрация Трампа всерьез воспринимает нарушения договора и намерено «изменить экономический планы» правительства Путина.

В дополнение к новым санкциям министерство обороны начнет исследования и разработки по новой ядерной крылатой ракете, как это предусмотрено в недавно утвержденном оборонном бюджете страны.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 9 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
krest_aa
+10
krest_aa, 9 Декабря 2017 , url

Мы виноваты в том, что американцы базу ПРО построили в Румынии… ну-ну

nanosecond
+4
nanosecond, 9 Декабря 2017 , url

Договор запрещал ракеты с диапазонами от 500 до 5500 километров(примечание. Только ракеты наземного базирования)

Так ведь именно из-за этого они базируются на судах и самолётах, если не ошибаюсь. Какое ещё нарушение?

precedent
+2
precedent, 9 Декабря 2017 , url

Есть и для Искандеров. Но, 

В дополнение к новым санкциям министерство обороны начнет исследования и разработки по новой ядерной крылатой ракете, как это предусмотрено в недавно утвержденном оборонном бюджете страны.

 Наоборот.  Они не разработку вести будут в дополнение к рестрикциям, а рестрикциями оправдывают разработку, которая была утверждена до них. 

У американцев куча металлолома. И проблемы с эффективностью. Не сегодня- завтра им решать глобальные вопросы с модернизацией и утилизацией. А кроме вундервафель из эффективного только тактическое ядерное вооружение (по которому, кстати, Россия несколько опережает ) 

fakenews
+1
fakenews, 9 Декабря 2017 , url

они выйти хотят из договора.

Лиман
+1
Лиман, 9 Декабря 2017 , url

Мимо тещиного дома
Я без санкций не хожу.

shaman
+1
shaman, 9 Декабря 2017 , url

Давно пора выйти из всех не выгодных нам договоров. Пусть идут нахер.

vceok
+3
vceok, 9 Декабря 2017 , url

«Объявленные Трампом новые санкции в отношении России за якобы нарушение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности являются, возможно, самыми циничными из всех, которые вводились США. Ибо здесь главный нарушитель атакует того, кто его уличил в нарушении», — отметил Косачев.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать