В Минобороны РФ посоветовали Пентагону "фильтровать мысли"

отметили
56
человек
в архиве
В ведомстве рассказали, что со стороны американских коллег поступали угрозы в отношении российских самолётов.
 
 
 
источник: static.life.ru
 

В Минобороны РФ посоветовали Пентагону «фильтровать мысли». Это стало ответом на угрозы Пентагона в адрес российских самолётов: американское военное ведомство уверяет, что ВКС РФ допускают опасные сближения с американскими самолётами в небе над Сирией.

— Что же касается словесных угроз в отношении российских самолётов, то отдельным представителям центрального командования ВС США рекомендуем фильтровать мысли и сосредоточиться на уничтожении террористов ИГИЛ* в Ираке, а не провоцировании инцидентов в воздухе, —заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Напомним, сегодня Конашенков рассказал о том, что американский истребитель F-22 мешал российским штурмовикам Су-25 осуществлять операцию по уничтожению опорного пункта боевиков ИГИЛ в пригороде сирийского Меядина.

Конашенков также напомнил, что воздушные силы коалиции во главе с США находятся в Сирии незаконно: никакого «своего» неба у США над суверенным государством не было и быть не может.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Добавил Никандрович Никандрович 9 Декабря 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+11
waplaw, 9 Декабря 2017 , url

В Минобороны РФ напомнили США, что Сирия суверенное государство и выразили недоумение по проводу заявления представителей Пентагона, что в Сирии есть принадлежащее США воздушное пространство.

«Заявления представителей армии США о том, что в Сирии существует часть воздушного пространства, которая принадлежит США, вызывают недоумение» — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков журналистам в субботу.

«Представителям Пентагона, — отметил он, — следует вспомнить, что Сирия является суверенным государством и членом ООН, поэтому никакого „своего“ неба у США здесь не было и быть не может».
При этом генерал подчеркнул, что «в отличие от Воздушно-космических сил России, авиация возглавляемой США международной коалиции действует в Сирии незаконно».

Так в Минобороны России отреагировали на заявления представителей Пентагона в интервью The New York Times и телеканалу CNN о том, что российские ВКС якобы допускают опасные сближения с американскими самолетами в Сирии, заходя, по словам представителя Центрального командования ВС США Дамиена Пикарта, «в наше воздушное пространство к востоку от реки Евфрат».

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 9 Декабря 2017 , url

Этим ответом им не только яйца прищемили, но ещё и утёли нос. Надеюсь после этого ответа нам не придётся янкам задницу подтирать.

Tamriko
+6
Tamriko, 9 Декабря 2017 , url

Отличная отповедь пиндосам!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать