МО РФ: Американский F-22 мешал Су-25 выполнять боевую задачу у Меядина

отметили
69
человек
в архиве
Истребитель отстреливал тепловые ловушки и выпускал тормозные щитки, имитируя воздушный бой.
 

 

источник: static.life.ru

 

Американский истребитель F-22 мешал российским штурмовикам СУ-25 выполнить боевую задачу у Меядина, имитируя воздушный бой. Об инциденте, произошедшем 23 ноября, рассказало Минобороны РФ.

— Большинство сближений российских и американских самолётов в районе долины реки Евфрат были связаны с попытками американской авиации создавать помехи уничтожению террористов ИГИЛ*, — заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Это стало ответом на заявления Пентагона о том, что российские ВКС допускают опасное сближение с американскими самолётами в Сирии. По словам Конашенкова, последний эпизод такого «сближения» произошёл 23 ноября: американский F-22 мешал операции российских штурмовиков по уничтожению опорного пункта террористов в пригороде Меядина.

— Самолёт F-22 отстреливал тепловые ловушки и выпускал тормозные щитки с постоянным маневрированием, имитируя воздушный бой, — заявил представитель российского ведомства.

После появления рядом российского истребителя Су-35с американский истребитель прекратил опасные манёвры и «поспешил удалиться в воздушное пространство Ирака».

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Добавил Никандрович Никандрович 9 Декабря 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
waplaw
+17
waplaw, 9 Декабря 2017 , url

На фото не F-22, а французский старенький Mirage III

источник: digitalcombatsimulator.com



waplaw
+16
waplaw, 9 Декабря 2017 , url

Я надеюсь, что СУ-25 выполнил боевую задачу, а если рассматривать данный инцидент, то его можно сравнить со случаем, когда отмороженный мажор на феррари пытается подрезать бронированный бульдозер. СУ-25 это бронированный штурмовик и он не предназначен для воздушного боя. Попробовал бы это хам подрезать СУ-30СМ или МИГ-35 сразу бы получил прищепку на свой хвост.

precedent
+15
precedent, 9 Декабря 2017 , url

Там без С-400 хватает кому их пугать.  Даже на «простеньких» Су-30

Ничего ведь не смогли противопоставить со своими сотнями самолетов на базах вокруг Сирии

precedent
+9
precedent, 9 Декабря 2017 , url

После появления рядом российского истребителя Су-35с американский истребитель прекратил опасные манёвры и «поспешил удалиться в воздушное пространство Ирака».

KaperDonjon2
+7
KaperDonjon2, 9 Декабря 2017 , url

Не похоже что бы ты знал для чего нужны РЭБ, так что я тебя уверяю с полной заслуженной тобой серьезностью(=>0), что РЭБ сработал штатно и им уничтожена не одна сотня террористов.

precedent
+7
precedent, 9 Декабря 2017 , url

Чей?

KaperDonjon2
+6
KaperDonjon2, 9 Декабря 2017 , url

командеру директивно пиши, он тут обслуживаешь ваших обиженок.

KaperDonjon2
+5
KaperDonjon2, 9 Декабря 2017 , url

Эй-эй, полихчи, РЭБ же не в тебя стрелял, чего паниковать? )

oleg_ws
+4
oleg_ws, 9 Декабря 2017 , url

СУ-25 это бронированный штурмовик и он не предназначен для воздушного боя

Там просто нет такого, что предназначен против других самолетов

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 9 Декабря 2017 , url

Что то я не пойму Вас. Вы на каком поле играете и главное в какие ворота?

Лиман
+7
Лиман, 9 Декабря 2017 , url

Полное отрицание политики Путина и властей. Можно было и не спрашивать. 

i16chatos
+7
i16chatos, 9 Декабря 2017 , url

В условиях единого радиолокационного поля над Сирией никакая «малозаметность» не катит. А в условиях интенсивной РЭБ гадательно и применение ракет «воздух-воздух». Таким образом, наши высокоманевренные Сушки с пилотами со стальными яйцами просто расстреляют из пушек этих жирных пиндосских пингвинов. Уже на втором вираже. Потому, узнав про Сушку, пингвин немедленно сдристнул.

Tamriko
+15
Tamriko, 9 Декабря 2017 , url

Около часа тому назад я прочитала сообщение от РИА об этом инциденте. Там указывалось, что янки обратились к нашим  с претензией к нашей стороне об опасном сближении летчиков ВКС с их самолетами и выразили свое возмущение по поводу залета в их воздушное пространство. Наши спокойно объяснили происшедшее и в свою очередь выразили недоумение, о каком-таком американском воздушном пространстве над САР может идти речь?  ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать