Иракский премьер объявил о победе армии страны над ИГИЛ

отметили
48
человек
в архиве

источник: static.euronews.com

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил о победном окончании трехлетней войны иракской армии с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ)

«Наши вооруженные силы установили полный контроль над иракско-сирийской границей, и в связи с этим я заявляю об окончании войны против ИГ», — сказал Х.аль-Абади на пресс-конференции в субботу.

По его словам, «враг пришел уничтожить нашу цивилизацию». «Однако мы одержали победу благодаря нашему единству и нашей решительности. Мы победили за короткий срок», — сказал премьер-министр.

Ранее об окончательном поражении ИГ в эфире иранского государственного телевидения объявил и президент Ирана Хассан Рухани.

Добавил waplaw waplaw 9 Декабря 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 9 Декабря 2017 , url

Наши поздравления, хвала Алаху. 

waplaw
+5
waplaw, 9 Декабря 2017 , url

С учётом того, что Трамп натворил с Иерусалимом, как бы не появилась новая антиамериканская коалиция. Такой вариант, между прочим, не в нашу пользу. Это отодвигает мир в Сирии и видимо США с Израилем рассчитывают на продолжение банкета.

manson
0
manson, 9 Декабря 2017 , url

ПОчему не в нашу пользу? В нашу. Теперь там вообще все будут ненавидеть США официально, а садисты и прочие их помощники вообще будут в шоке — куда с кем. Свои же их загрызут, а амеры не помогут. Разве что если успеют Путину что-нить предложить… Может поможет им.

waplaw
+1
waplaw, 9 Декабря 2017 , url

К сожалению ненависть и гнев плохие советчики. Как правило, от них одни беды и несчастья и ничего хорошего. Второе сожаление в том, что мало кто в толпе об этом знает и именно на это рассчитаны провокации США и Израиля. Для США важнейшим из искусств является война. Они на ней зарабатывают и содержат свою страну в сытом и спокойном состоянии. Война ведь не в США, а на другом континенте.
Трамп сейчас раскручивает ВПК на полную катушку. Для него лично и для США это единственное спасение, которое позволяет отодвинуть сроки дефолта.

А нам, чем быстрее США сдохнет, тем лучше. По этой причине нам война там, впрочем, и не только там, не нужна.

Stopor
+2
Stopor, 9 Декабря 2017 , url

США не сдохнут. Это реалии. Поджигать БВ они не перестанут. Тоже факт. Нужны трезвый разум и терпение. Вода камень точит. 

waplaw
0
waplaw, 9 Декабря 2017 , url

А я про скорость и не говорил. Мучиться будут все и долго.

shaman
0
shaman, 10 Декабря 2017 , url

Для остужения горячих голов там есть наши союзники — Иран и Турция ;)

manson
0
manson, 10 Декабря 2017 , url

Смотя что понимать под «сдохнуть». В одном понимании на БВ они уже практически сдохли. Разлагаются и еще подергиваются, но это предсмертные подергивания. Или подергивания трупа, который электрическтвом шпыняют. Но, конечно, еще какое-то время они смогут там гадить. От Израиля потихоньку отползают, причем делая это так, чтобы евреи думали, что он за них волнуется — чего стоит столько виртуальный перенос посольства америки и признание их столицы… Яркий, цветистый, однозначный кидок евреев в мусульманскую похлебку с лишением их своей помощи. Интересное кино закручивается там на ближайший года, а может и раньше

manson
0
manson, 10 Декабря 2017 , url

Трамп сейчас раскручивает ВПК на полную катушку. Для него лично и для США это единственное спасение, которое позволяет отодвинуть сроки дефолта.

 Может и раскручивает, но для чего не очень понятно, так как основное направление его действий — закукливание США в себе с возможным дальнейшим присоединением к себе Канады как средства от смерти от истощения.

Петр Волигуев
+4
Петр Волигуев, 9 Декабря 2017 , url

Теперь пускай спросят себя — что это было и кто виноват.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать