Звезде Голливуда Кирку Дугласу исполнился 101 год

отметили
49
человек
в архиве

До того как стать одним из самых прославленных актёров «золотого века Голливуда», Дуглас-старший работал официантом и разносчиком газет.

 

источник: static.life.ru

 

Легендарный голливудский актер Кирк Дуглас отмечает свой 101-й день рождения. Исполнитель роли Винсента Ван Гога в фильме «Жажда жизни» является последним представителем «золотой эры Голливуда».

До того как стать актёром, Дуглас, выросший в бедной семье, работал официантом, грузчиком и разносчиком газет. Его первой актёрской работой стала роль в фильме «Странная любовь Марты Айверс» в 1946 году. За роль великого голландского постимпрессиониста Ван Гога он удостоился премии «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль». В 1996 году он удостоился почётного «Оскара» за вклад в развитие кинематографа.

 

источник: static.life.ru

Кадр из фильма «Жажда жизни», режиссёры Винсент Миннелли, Джордж Кьюкор, 1956 год

 

Кроме того, Кирк Дуглас является главой целой кинодинастии. Все его сыновья так или иначе связаны с кино. Майкл и Эрик впоследствии стали известными голливудскими артистами, а Джоэль и Питер продюсерами.

Именинника поздравляют уже более молодые актёры. Звезда первых двух частей «Тора» — американка Джейми Александре на своей странице в «Твиттере» поздравила Дугласа-старшего с крупной датой и поделилась своим любимым фильмом с участием актёра.

 

 

 

— Счастливого 101-го дня рождения, лучший актёр всех времён! Кикр Дуглас, твоя роль в «Спартаке» — легенда. Это мой любимый фильм по сей день, — написала Джейми.

Добавил Никандрович Никандрович 10 Декабря 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 10 Декабря 2017 , url

Прекрасный фильм моего детства)

 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать