Поселок в Германии продали за 140 тысяч евро

отметили
27
человек
в архиве

В Германии на аукционе продали с молотка поселение Алвин, расположенное в 120 километрах к югу от Берлина. Анонимный покупатель за 140 тысяч евро получил в свое распоряжение 12 зданий, в которых проживают 15 стариков.

источник: fakty.ua

Площадь поселка составляет 16 тысяч квадратных метров. В нем одна петляющая улочка, девять жилых домов, отапливающихся печками, хозпостройки, 10 сараев и гаражей. Лот оценили в 125 тысяч евро. Здесь нет магазина, а автобусы проезжают деревеньку, не останавливаясь.

Алвин был построен при ГДР для сотрудников углеперерабатывающего завода. После падения Берлинской стены завод закрылся, и молодежь уехала из деревни. В 2001 году деревню продали двум братьям, один из которых вскоре умер, пишет Spiegel.

Прежние владельцы не смогли оживить деревеньку. Жители Алвина уже составили список пожеланий новому хозяину поселка. Они хотят, чтобы новый владелец отремонтировал их дома, удалил плесень с крыш и купил им слуховые аппараты.

источник: media.tvzvezda.ru

Добавил Никандрович Никандрович 10 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 10 Декабря 2017 , url

… в 120 километрах к югу от Берлина

 Совсем не российская глубинка, а ситуация та же

Anton-f
0
Anton-f, 10 Декабря 2017 , url

Прежние владельцы не смогли оживить деревеньку.

Ну это же элементарно. Нужно просто сделать бесплатный бордель во всех зданиях, и народ потянется. Бизнес делать на алкоголе и сопутствующих товарах.

И старики рады будут.

02sparco
0
02sparco, 10 Декабря 2017 , url

муслимов поселят)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать