В ДНР образовался новый котел: Басурин призвал матерей боевиков "АТО" не терять время и спасать сыновей

отметили
56
человек
в архиве
В ДНР образовался новый котел: Басурин призвал матерей боевиков "АТО" не терять время и спасать сыновей

10 декабря 2017 года в Донецке в ходе брифинга заместителя командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуарда Басурина стало известно об образовании нового котла под Горловкой. Представитель оперативного командования заявил о «Гладосовском котле».

Басурин обратился к матерям боевиков «АТО» с призывом, пока не поздно, спасти своих сыновей. Он отметил, что украинское командование в очередной раз поступило с военными, как с пушечным мясом.

«Мы обращаемся к матерям Украины: ваших сынов вновь завели в „котел“, теперь – „Гладосовский“. Тех, кого уже нет – не воскресить, но тем, кто еще в «котле» можно спасти жизнь. Только своей заботой о живых вы можете остановить кровопролитие и спасти своих сыновей от безграмотных и ошибочных действий командования ВСУ. Не оставайтесь в стороне, осудите преступные действия украинского командования! Сохраните жизнь своим сыновьям!», — сказал он.

Басурин также рассказал, что разведкой ДНР вчера фиксировалось прибытие в населенный пункт Металлист (Травневое) начальника генерального штаба ВС Украины Муженко.

«По данным нашей разведки, Муженко лично оценил морально-психологическое состояние военнослужащих 54-й бригады, находящихся в двух оккупированных поселках. По оценкам генерального штаба, боевой дух военнослужащих на крайне низком уровне. Это связано с большими потерями при удержании тактически не выгодных позиций, а также непониманием целесообразности оккупации ущербных для своего имиджа поселков», — сказал Басурин.

«Мы даже не хотим подсчитывать общую сумму потерь противника с 22 ноября в оккупированных ВСУ поселках, потому что это очень страшные цифры. Пусть их подсчитают украинские волонтеры, а также семьи военнослужащих ВСУ, оставшиеся без кормильцев по вине Муженко, Забродского и других великих стратегов, мыслящих категориями „котлов“, — подытожил он.

Напомним, в феврале украинский депутат Балога назвал Дебальцевский котел „кульминацией системного управленческого кризиса гаранта, результат подбора своего окружения, которое служит ему, а не народу, говорит лишь то, что он хочет слышать“.

 

Добавил Никандрович Никандрович 12 Декабря 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
vceok
+5
vceok, 12 Декабря 2017 , url

Эти посёлки в низине, а дальше сам думай(

arez
+2
arez, 12 Декабря 2017 , url

«Потерь нет» (с)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать