[«Неоконченная пьеса для механического пианино»] Олимпийское собрание поддержало заявление российских спортсменов по их участию в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане

отметили
42
человека
в архиве
[«Неоконченная пьеса для механического пианино»] Олимпийское собрание поддержало заявление российских спортсменов по их участию в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане

Атлеты выразили готовность принять участие в турнире в статусе «спортсмены-олимпийцы из России» под олимпийским флагом после того, как исполком МОК временно отстранил Олимпийский комитет России.

Отметим, собрание проходит сегодня в здании ОКР.

Напомним, заявление спортсменов о готовности поехать на Олимпиаду в Южную Корею и участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом было опубликовано 11 декабря.

 «У каждого спортсмена есть мечта. Ради нее он ежедневно тренируется с ранних лет, отдает все свое время и силы. Эта мечта называется Олимпийские игры. Нет ничего более эмоционального и значимого, чем подняться на верхнюю ступень пьедестала, услышать гимн своей страны и увидеть, как в честь твоей победы поднимается национальный флаг», – говорится в сообщении.

В заявлении отмечается, что завоеванная олимпийцем медаль всегда принадлежит не только ему самому, но и всему народу. Кроме этого, спортсмены объяснили свои намерения личными амбициями.

 

Добавил suare suare 12 Декабря 2017
проблема (2)
Дополнения:

Добавил suare suare 12 Декабря 2017
Комментарии участников:
vmizh
+3
vmizh, 12 Декабря 2017 , url

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 12 Декабря 2017 , url

У вас подход неправильный. Обойти тупые бюрократические барьеры (в данном случае бюрократов МОК) — это часть победы, а не обтекание. 

Мудаки-чиновники создали барьеры. Российские и европейские. Самое правильное решение для спортсменов и болельщиков — это проигнорировать и участвовать в празднике спорта.

vceok
+6
vceok, 12 Декабря 2017 , url

Они всю жизнь (до окончания карьеры) тренируются, живут, пьют, едят, ездят на сборы за границу за деньги налогоплательщиков и именно у нас они должны спрашивать, ехать им или не ехать. Многие говорят, что вот они всю жизнь к этому шли, тренировались и занимались и обязаны выступить — ну так пусть вступают за свои деньги, так как более 70% тех, кто их кормит и поит, против этой поездки! И против того, чтобы им дарили дорогие иномарки за победы (если они будут). А еще и куча чиновников за наши же деньги поедут туда «поддерживать» олимпийцев. Прекратите беспредел!

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 12 Декабря 2017 , url

З

ачем  спортсменам  не  ехать  на ОИ  под   флагом  " международного  олимпийского движения":

Назло МОК!? Так МОК и WADA и добиваеться изоляции России и даже чистых спортсменов.

Что бы доказать что Россия гордая и «с нами так нельзя»? Так Россия это доказала наращиванием производства продуктов на фоне санкций и успешной ( пусть возможно и не окончательной) победой в Сирии.

Что бы угодить поцреотическому эректорату? Так почитайте как у поцреотов припекает даже по поводу вывода части ВС сил РФ из Сирии.

Поцреот готовы бороться за свои влажно-диванные мечты до последнего российского солдата. тху на таких «патриотов» и подтереть.

Moskauer
+2
Moskauer, 12 Декабря 2017 , url

Хер с ней с Родиной-то, главное спортивная карьера. Принципиально не буду смотреть эту олимпиаду проституток с белыми тряпками.

shaman
+2
shaman, 12 Декабря 2017 , url

Разделяй и властвуй в чистом виде. Сейчас пытаются провернуть по признаку «ты за или против спортсменов, которые поедут».

Да мне вообще наплевать. Я не собираюсь по этому поводу ни со сторонниками, ни с противниками поездки «разделяться».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать