«Первый канал» будет вести трансляцию Олимпийских Игр, которые пройдут в феврале 2018 года в Южной Корее: «Соревнования, в которых будут принимать участие российские спортсмены, будем транслировать»

отметили
44
человека
в архиве
«Первый канал» будет вести трансляцию Олимпийских Игр, которые пройдут в феврале 2018 года в Южной Корее: «Соревнования, в которых будут принимать участие российские спортсмены, будем транслировать»

Решение все-таки показать Игры было принято вещателем после заседания Олимпийского собрания Олимпийского комитета России (ОКР) 12 декабря. На нем, в частности, было одобрено участие российских спортсменов, решивших поехать в Южную Корею под нейтральным флагом.

В холдинге «Газпром-Медиа» (в его состав входит канал «Матч ТВ») пока официально не комментируют планы по освещению Олимпиады. ВГТРК, представители которого ранее не раз заявляли о том, что входящий в его состав канал «Россия 1» не будет транслировать Олимпиаду, если на нее не поедет российская сборная, также пока официально не озвучили свое решение.

Петр Макаренко, владелец «Телеспорта» (компании принадлежат права на телетрансляцию Игр в Южной Корее 2018 года и в Японии 2020 года) 8 декабря сообщил РБК, что ведет переговоры со всеми каналами, в том числе, с ВГТРК. Источники РБК на телевизионном рынке ранее рассказывали, что вещатели «подвесили» решение о трансляции зимних Игр в Пхёнчхане до заседания Олимпийского собрания.

Как рассказали РБК два собеседника на телевизионном рынке, стоимость пакета на Южную Корею и Японию составляет для отечественных каналов около $40 млн.

Зимнюю Олимпиаду в Сочи в 2014 году показывали три эфирных вещателя: «Первый канал» и «Россия 1» — в среднем по 2,5 часа в день, «Россия 2» (сейчас на ее частотах работает «Матч ТВ») — около восьми часов. Телеканалы сами договариваются о том, как именно будет распределено время трансляций Олимпиады, а также кто и какие виды спорта будет показывать, рассказывал РБК представитель федерального канала.

В добрый путь!

Олимпийское собрание во вторник, 12 декабря поддержало заявление спортсменов, которые готовы выступить на Олимпийских играх 2018 года. Им будет оказана организационная, техническая, финансовая поддержка. В заявлении, размещенном накануне на сайте ОКР, в частности, ​ говорилось о том, что спортсмены готовы принять участие в Олимпиаде, «невзирая на то, что, априори, поставлены в неравные условия со своими коллегами из других стран».

В Кремле отнеслись к решению Олимпийского собрания с одобрением. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что ранее Владимир Путин уже заявлял о том, что Россия не будет блокировать Игры.

«Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие [в Олимпиаде], если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», — сказал Путин, выступая 6 декабря на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде.

Ранее в ОКР РБК заявляли, что учтут мнение президента при рассмотрении вопроса об участии российских спортсменов. В беседе с РБК член исполкома ОКР и президент Федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили назвал мнение Владимира Путина «решающим».

Добавил suare suare 12 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
vmizh
+4
vmizh, 12 Декабря 2017 , url

безумству модератору поем мы песни :) Видимо прецедент успокоится только тогда, когда н2 перестанет вообще быть кому-то интересным.

Я не жалуюсь, мне смешны потуги либерала корчить из себя «патриота»

comander
0
comander, 12 Декабря 2017 , url

телевизор подари внукам. не останавливайся на полумерах. а если очень хочется идиотией помахать — в окно выкини. соседи оценят твою стойкую позицию. только не забудь на экране написать что этот унылый зомбоящик соирается показыват неправильную олимпиаду

источник: img.liveinternet.ru

vmizh
0
vmizh, 12 Декабря 2017 , url

в правильной ветке ответили. Спасибо за потверждение.

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 12 Декабря 2017 , url

В МИД России прокомментировали слова президента WADA о том, что спорт является частью политики

Это хорошая соновость. Надеюсь что утверждающие будто спорт вне политики, ее просто пропустили, а не самоубийственно игнорируют угрозу стабильности нашей политической системы.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 12 Декабря 2017 , url

Нажми ссылку исправить и добавь соновость. Все поддержат. Я точно )

Tamriko
+1
Tamriko, 16 Декабря 2017 , url

Люльк, а где твоя волчара? Уже в мужУка обрядилась… Ну ты даешь!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать