Терроризм: Франция выявила 150-200 «тайных банкиров» Исламского государства*

отметили
30
человек
в архиве

источник: img.20mn.fr

Логотип исламской государственной организации в Ираке*. (Иллюстрация) — AHMAD AL-RUBAYE / AFP

Эти «тайные банкиры» в основном базируются в Ливане и Турции ...

Франция определила 150-200 «тайных банкиров» ДАИШ, главным образом в Ливане и Турции, заявил во вторник представитель TRACFIN

«В ходе работы мы выявили от 150 до 200 таких финансистов, расположенных в основном в Ливане и Турции», — сказал Бруно Даллес, директор службы Берси, ответственный за борьбу с отмыванием денег и финансирование терроризма.

Бруно Даллес выступил на презентации в прессе доклада своего отдела о «рисках отмывания денег и финансирования терроризма» в 2016 году.

Теперь задача состоит в том, чтобы найти новые тайные ячейки финансирования терроризма.
«Эти тайные банкиры из ИГ* получают средства, которые явно предназначены для того, чтобы позволить ИГ* функционировать и далее», — сказал директор, указав, что вызов для Tracfin теперь заключается в поиске новых сборщиков денег для ИГ*, что в большей степени зависит от внешнего финансирования. И добавил: «Существует реальная стратегическая проблема с уничтожением ИГ*, чтобы попытаться выяснить, где находятся другие тайные ячейки финансирования, чтобы попытаться спрогнозировать будущие метастазы ИГ*."

Как говорится в докладе, джихадисты остаются в Ираке и Сирии, они лишены «своего первого источника финансирования», такого как «трофеи войны» или «вымогательство у населения». Tracfin.



Tracfin также контролирует «более традиционную поддержку» ИГ* «через гуманитарные и культурные учреждения, чтобы избежать использования этих структур для финансирования терроризма», — сказал директор Tracfin.

* — террористическая организация, запрещена в РФ.

Добавил waplaw waplaw 13 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
т-111
0
т-111, 13 Декабря 2017 , url

И «тайных банкиров» ИГ(запрещенных в России), Франция тоже победила???

Tamriko
0
Tamriko, 15 Декабря 2017 , url

«Обличила»… Но как-то подозрительно безапелляционно, ни на чем не основываясь… Возможно, чтобы как всегда перебросить вину мерикосов на удобные дл них цели — Ливан и Турцию, набившие им оскомину… В крайнем случае, подтверждений никаких...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать