Депутат из ЯНАО назвала опечаткой "город Бундестаг" в запросе о докладе ученика в Берлине

отметили
18
человек
в архиве

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Депутат от фракции КПРФ Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина назвала опечаткой словосочетание «город Бундестаг» в депутатском запросе, который был отправлен после выступления школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко в парламенте Германии с докладом о солдатах вермахта, передает корреспондент ТАСС.

«Изначально все было нормально — »в городе Берлине в Бундестаге". Но, видимо, при передаче сообщения, произошла опечатка, поскольку реагировать надо было быстро. Ее (опечатку) быстро исправили. По документам, у нас все нормально написано", — сказала ТАСС Кукушкина.

Ранее в среду в местных СМИ появилась копия запроса депутата Кукушкиной в департамент образования Нового Уренгоя, в котором она, в частности, просила выяснить, «кем принималось решение о направлении данного ученика в город Бундестаг, и кем был одобрен доклад Десятниченко Николая».

По ее словам, неделю назад она направила еще один запрос в окружной департамент образования с требованием проверить деятельность некоммерческой организации «Фонд Фридриха Эберта» в регионе, который якобы финансирует «Немецкий народный союз по уходу за воинскими захоронениями», организовавший поездку и выступление Десятниченко в Бундестаге.

Немецкие и российские школьники участвовали 19 ноября совместно с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в траурном заседании в Бундестаге, посвященном погибшим советским и немецким военнослужащим в годы Второй мировой войны. Это ежегодное мероприятие, которое проходит в парламенте Германии, в этом году оно было организованно гуманитарной организацией «Немецкий народный союз по уходу за воинскими захоронениями», который пригласил школьников.

Выступая в Бундестаге, гимназист из Нового Уренгоя рассказал о жизни немецкого солдата, который попал в плен под Сталинградом и «умер от тяжелых условий 17 марта 1943 года». Во время выступления подросток сделал предположение, что уроженца Германии похоронили в числе 2 тысяч солдат вблизи Копейска Челябинской области, куда он съездил на братскую могилу. Школьник рассказал, что «увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать, они испытывали невероятные трудности во время войны».

Добавил shaman shaman 13 Декабря 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
SitterOk
+2
SitterOk, 13 Декабря 2017 , url

ой! зИздит, как дышит..
;))

shaman
-2
shaman, 13 Декабря 2017 , url

Ясен пень. Решила на неуче — дитятке попиариться, да сама и опростоволосилась.
Прям на пожар спешила, чтобы запрос отправить… Быстро у нее всё там… сказки венского леса.

рутений
-4
рутений, 14 Декабря 2017 , url

крепостные хавают. ничего нового

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 14 Декабря 2017 , url

Город Бундестаг-мальчик гитлерюгенд :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать