Британские СМИ начали писать в соавторстве с роботами

отметили
15
человек
в архиве
Британские СМИ начали писать в соавторстве с роботами

Издания в Великобритании начали публиковать материалы, написанные с помощью специального программного обеспечения RADAR (The Reporters and Data Robots), которое перекладывает рутинную часть подготовки текста на робота. Об этом пишет The Financial Times.

RADAR позволяет включать в статьи, написанные людьми, собранную роботом статистику и другие данные. Как заявил Тоби Грэнвилл, директор по развитию газеты Newsquest — одной из воспользовавшихся программой, материалы популярны у аудитории и подходят для цитирования в социальных сетях.

Сейчас программу используют 35 изданий. При этом, по словам разработчиков, мощность робота составляет до 30 тыс. статей в месяц.

Американское издание The Washington Post в 2016 году начало использовать робота для освещения олимпиады в Рио-де-Жанейро. Сейчас программа пишет о политических выборах и футбольных матчах и сама отправляет написанное в Twitter.

Добавил shaman shaman 14 Декабря 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
shaman
+1
shaman, 14 Декабря 2017 , url

Вангую увеличение потока fake-новостей с невинными мордами бритов, типа — это не мы, это программа.

manve
0
manve, 14 Декабря 2017 , url

Британские роботы начали писать в соавторстве с СМИ

shaman
0
shaman, 14 Декабря 2017 , url

Глядя на перлы от британских ученых, уже ставших брендом, мне иногда кажется, что мистер Бин и Бенни Хилл — это не юмористические образы, а реальные образы обычных, рядовых жителей этого островного клоповника.

Хотя про Бенни это я зря… Он на фоне многих «британских ученых» и прочих журналистов — интеллектуал! :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать