В штате Кентукки застрелился законодатель, обвиненный в домогательствах к 17-летней девушке

отметили
44
человека
в архиве
В штате Кентукки застрелился законодатель, обвиненный в домогательствах к 17-летней девушке

Член нижней палаты законодательного собрания штата Кентукки в США Дэн Джонсон совершил самоубийство с использованием огнестрельного оружия. Ранее 57-летний политик-республиканец был заподозрен в сексуальных домогательствах к несовершеннолетней девушке, о чем писала американская пресса.

Джонсон застрелился 13 декабря на мосту в городе Маунт-Вашингтон, передает CBS News со ссылкой на окружного шерифа Донни Тиннела. На месте происшествия найдено оружие, из которого произведен роковой выстрел.

Ранее в этот же день Джонсон опубликовал в соцсети Facebook заявление, в котором заявил о своей невиновности, передает ТАСС. "(Теракт) 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, посттравматическое стрессовое расстройство, которое со мной 24 часа в сутки на протяжении 16 лет, заберет мою жизнью, я больше не могу с ним справляться. Оно победило", — приводит слова Джонсона РИА «Новости».

Законодатель также обвинил прессу в травле. По его словам, в последнее время информационные издания часто распространяют информацию о преследованиях, которым подвергаются женщины со стороны высокопоставленных и влиятельных государственных и общественных деятелей. При этом журналисты якобы самовольно «берут на себя роль и суда, и присяжных».

По мнению Джонсона, выдвинутые против него обвинения являются частью общенациональной кампании по дискредитации республиканцев. В качестве примера «товарища по несчастью» Дэн назвал кандидата на пост сенатора от Алабамы Роя Мура. Девять женщин обвинили его в домогательствах к несовершеннолетним. В итоге Мур проиграл выборы, хотя многие были уверены в его победе.

Джонсону не предъявляли официальных обвинений в домогательствах. Однако пресса писала, что преступление было совершено в 2012 году, в канун Нового года. В то время Джонсон был священником.

По данным представителей прессы, Дэн Джонсон, находясь в нетрезвом состоянии в жилом комплексе при церкви, в навязчивой форме пытался прикоснуться к 17-летней девушке, а также поцеловать ее. Пострадавшая обращалась в полицию, но уголовное дело было закрыто без предъявления обвинений.

Тема сексуальных домогательств стала крайне актуальной в США после скандала с американским кинопродюсером Харви Вайнштейном. С обвинениями в его адрес с начала октября выступили уже более 80 женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

После скандала с Вайнштейном в США посыпались обвинения в домогательствах и в адрес других известных лиц. В приставаниях обвинили, в частности, актеров Кевина Спейси и Дастина Хоффмана, комика Луиса Си Кея, нескольких американских политиков, экс-президента США Джорджа Буша-старшего и многих других. Наиболее высокопоставленным политиком, лишившимся поста из-за обвинений в сексуальном насилии, стал сенатор Эл Франкен.

Добавим, что Дэн Джонсон одержал победу на выборах в законодательное собрание в 2016 году. Вместе с ним во власть пришли многие республиканцы, обеспечившие доминирование консерваторов в законодательных органах Кентукки впервые за последние 100 лет.

В период предвыборной кампании Джонсон разместил несколько постов в Facebook расистского содержания. Из-за этого даже некоторые его соратники по партии потребовали, чтобы он снял свою кандидатуру.

В период работы пастором в церкви в Луисвилле Джонсон подготовил ряд законопроектов, касающихся защиты прав верующих и изучения Библии в школах.

Добавил sant sant 14 Декабря 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
срф
+4
срф, 14 Декабря 2017 , url

Не астанавливайтесь

Tamriko
0
Tamriko, 14 Декабря 2017 , url

Наверное у него есть совесть… Или фейками задрали...

arez
0
arez, 14 Декабря 2017 , url

Наверное у него есть совесть…

 Думаю, что осознание того, что он опустится до низов(аналог наших кухонных либералов) и они не дадут ему жить...

Tamriko
0
Tamriko, 14 Декабря 2017 , url

У них свои загогулины. Судьбааа...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать