Разработка «Микрогена» будет применяться для лечения ДЦП Первый российский препарат для терапии спастических форм не уступает мировым аналогам

отметили
21
человек
в архиве

Научно-производственное объединение «Микроген» холдинга «Нацимбио», входящего в Госкорпорацию Ростех, завершило клинические исследования первого российского препарата на основе ботулотоксина для лечения спастических форм детского церебрального паралича (ДЦП) в возрасте от 13 до 17 лет.

Препарат представляет собой первый отечественный ботулинический токсин типа А – гемагглютинин-комплекс «Релатокс». Клинические исследования, направленные на расширение показаний к его применению, подтвердили безопасность и эффективность препарата для лечения спастичности мышц верхних и нижних конечностей у детей с ДЦП.

«До сегодняшнего дня все препараты в России для терапии спастичности при детском церебральном параличе были представлены зарубежными разработками. Итоги клинических исследований позволяют говорить о том, что российский препарат для лечения этого заболевания как минимум не уступает мировым аналогам. В ближайшее время мы также планируем завершить исследования для применения препарата у детей от 6 до 12 лет для лечения данной формы заболевания», – отметил генеральный директор НПО «Микроген» Кирилл Гайдаш.

Разработка «Релатокса» была начата предприятием в 2001 году. На сегодняшний день это первый российский ботулинический токсин, уже применяющийся как в косметологии — для коррекции мимических морщин у взрослых, лечения блефароспазма, так и в неврологической практике – в терапии спастичности мышц верхних конечностей после инсульта. В марте 2017 года «Микроген» подтвердил регистрацию препарата и получил регистрационное удостоверение с внесением «Релатокса» в государственный реестр лекарственных средств на бессрочной основе.

Добавил precedent precedent 14 Декабря 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 14 Декабря 2017 , url

Человеконенавистники голосуют против  таких новостей. Или кретины. 

evenstar evenstar 

precedent
0
precedent, 14 Декабря 2017 , url

Этот человек серьезно болен. Ты тоже? И какое это имеет отношение к новости? Что за детский сад? 

precedent
+1
precedent, 14 Декабря 2017 , url

Жаль, что Вы этого не освоили. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать