Минобороны РФ: F-22 мешал самолетам ВКС РФ над Сирией, но удалился при приближении Су-35С

отметили
48
человек
в архиве

МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Американский истребитель в четверг приблизился к паре российских штурмовиков над Сирией и создавал помехи самолетам Воздушно-космических сил (ВКС) РФ, он покинул район после приближения российского Су-35С. Об этом сообщили в пятницу журналистам в Минобороны России.
«13 декабря пара штурмовиков Су-25 на высоте 3,3 тыс. м сопровождала гуманитарную автоколонну в районе г. Меядин (западный берег р. Евфрат). Со стороны восточного берега реки к ним приблизился американский истребитель F-22. Отстреливая тепловые ловушки, F-22 создавал помехи паре российских Су-25. Выполнявший на высоте 10 тыс. м задачи воздушного прикрытия российский истребитель Су-35С стремительно подошел к F-22 с задней полусферы, после чего американский истребитель покинул район», — говорится в сообщении российского военного ведомства.
По оценке Минобороны, говоря о перехвате F-22 российских штурмовиков, «отдельные американские и британские СМИ в очередной раз пытаются выдать желаемое за действительное».
Ранее официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон заявил ТАСС, что российские Су-25 залетели в «координируемое [возглавляемой США антитеррористической] коалицией воздушное пространство восточного берега реки Евфрат» над Сирией и «были незамедлительно перехвачены двумя F-22».
По его словам, американские истребители «совершили многочисленные маневры», чтобы убедить российские штурмовики покинуть район, в том числе «сбрасывали дипольные отражатели и задействовали средства инфракрасного противодействия».
В Пентагоне также сообщили, что российский Су-35С также пролетел над рекой и его стал на близком расстоянии сопровождать один из американских истребителей. По словам Пэхона, данный инцидент длился примерно 40 минут.

Добавил precedent precedent 14 Декабря 2017
проблема (9)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 15 Декабря 2017 , url

Tamriko
0
Tamriko, 15 Декабря 2017 , url

ФАНТАСТИКА !!!!

Tamriko
0
Tamriko, 15 Декабря 2017 , url

А как всё происходило на самом деле — резюмировал Конашенков. Насчет их драпа с места событий...:) ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать