Минобороны обвинило Пентагон в обмане мировой общественности

отметили
65
человек
в архиве
После того, как президент США Дональд Трамп объявил о разгроме «Исламского государства»*, желание Пентагона остаться в Сирии до победы над терроризмом выглядит обманом мировой общественности, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

источник: topwar.ru
 
Он отметил, что заявления американского военного ведомства и главнокомандующего противоречат друг другу. По словам Конашенкова, для присутствия американских войск в Сирии больше не осталось никаких оснований и даже формальных предлогов.

В Минобороны также прокомментировали заявления официального представителя Пентагона Адриана Рэнкин-Гэллоуэя о том, что «значимого сокращения численности российских войск в Сирии американским военным ведомством зафиксировано не было».

«Умоизлияния представителей Пентагона, касающиеся вывода/невывода российских войск из Сирии, выдают не только плохо скрываемые желания, чтобы нас там не было, но и невладение США реальной обстановкой на земле», — сказал Конашенков.

Он назвал проблемой Пентагона то, что американские СМИ не показывают возвращение авиации, врачей, саперов и военной техники в Россию.

«Решить их американскому военному ведомству вполне по силам, переключив телевизоры на российские или европейские телеканалы», — заключил он.

*Террористическая организация, запрещенная в России




Добавил Никандрович Никандрович 15 Декабря 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Flinky
+9
Flinky, 15 Декабря 2017 , url

Правильно, щемить их надо именно по линии ЦРУ и министерства, прости хоспади, обороны. Госдеп и Конгресс — это пиарщики, которые ни хрена не решают.

Никандрович
+18
Никандрович, 15 Декабря 2017 , url

источник: pbs.twimg.com

Лиман
0
Лиман, 15 Декабря 2017 , url

Сводка боевых действий в Сирии за 14 декабря

Алеппо. На юге провинции идут бои САА с группировкой HTS в районах Телль Сириател (Tell Syriatel), Аль-Хиджара (Al-Hijara) и Аль-Хавари (Al-Hawairi). Сирийская армия нанесла артиллерийские удары по позициям боевиков HTS в населенном пункте Таль Ахмар (Tal Ahmar), расположенном к западу от города Ханассер (Khanasser). Продолжается наступление правительственных сил в направлении авиабазы Абу ад-Духур.
Идлиб. ВКС РФ нанесли авиаудары по позициям боевиков HTS возле военной авиабазы Абу ад-Духур. Также авиаудары ВКС РФ были нанесены по другим выявленным целям в провинции. Нанесены авиаудары в районе поселка Абу-Дали на юге провинции.
Хама. Отмечено боестолкновение группировок HTS и ИГ, в окрестностях поселка Расм аль-Хамам (Rasm al-Hamam).
Хомс. В районе Аль-Ксейр на юго-западе провинции, на границе между Сирией и Ливаном, после пятилетнего перерыва, открыт пограничный переход «Аль-Джусие». В окрестностях города Карьятейн, сирийскими военнослужащими обнаружена система пещер и оружейные склады, принадлежавшие боевикам ИГ.
Дамаск. Сирийские военные совместно со спецслужбами предотвратили теракт в Дамаске, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство SANA. По данным агентства, спецслужбы выяснили, что готовится теракт. Военные задержали автомобиль, начинённый взрывчаткой, на западном въезде в Дамаск в районе Кафр Саус (Kafr Souseh). В Западной Гуте, 42-я бригада 4-й механизированной дивизии САА взяла высоту Таль Аль-Байда (Tal Al-Bayda). Карман Бейт-Джинн (Beit Jinn) разделён правительственными войсками пополам, боевикам HTS предложено сдаться и безопасно убыть в Идлиб.
Дейр-эз-Зор. ВВС коалиции под эгидой США нанесли удар по населенному пункту Аль-Юрзи (Al-Jurzi) в восточных окрестностях города Дейр-эз-Зор, сообщило агентство SANA. По его данным, рейд был совершён в ночные часы и привел к гибели 23 мирных жителей, большинство из которых — женщины и дети. Число жертв может возрасти, учитывая, что несколько человек получили тяжелые ранения, указали местные власти. В провинцию продолжают пребывать правительственные подкрепления с задачей остановить наступление боевиков ИГ. Позиции Сирийской армии у поселка Аль-Аббас (Al-Abbas), расположенного севернее города Абу-Камаль атаковали несколько смертников ИГ. На востоке провинции обнаружен ещё один крупный склад оружия и боеприпасов ИГ. SDF ведут бои с ИГ за поселок Аль-Джарадхи (Al-Jaradhi).

shaman
+1
shaman, 15 Декабря 2017 , url

Ну вот о чем я и говорил :) Трамп своим заявлением не оставил поводов пентагону оставаться в Сирии :)))

oleg_ws
+1
oleg_ws, 15 Декабря 2017 , url

Кое-что оставил — защита оппозиции от «плохого» Ассада и курдов от турок



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать