Голландские инженеры изобрели суицид-машину с отделяющейся капсулой-гробом

отметили
10
человек
в архиве
Голландские инженеры изобрели суицид-машину с отделяющейся капсулой-гробом

Необычный объект футуристического вида был представлен на суд зрителей прошедшей в конце октября в Канаде тематической выставки «Exit NuTech Conference», посвященной проблеме гражданского права на «достойную смерть» в современном обществе – новость об этом появилась на «Fox News».

Высокотехнологичное устройство под названием «Sarco» представляет собой присоединенную к специальному механизму капсулу, внутри которой каждый сделавший осознанный выбор по мирному уходу из этой жизни человек сможет претворить свой замысел в реальность. Для получения доступа к данной функции пользователю нужно всего лишь ввести четырехзначный пин-код, который, по замыслу разработчиков, будет выдаваться компетентными специалистами по результатам заполнения анонимного теста. После помещения внутрь аппарат начинает выделять некоторое количество жидкого азота, смешивая его с кислородом в течение нескольких минут, до тех пор, пока эта процедура не завершится медленной и сопровождаемой эйфорическими ощущениями смертью пациента. При этом разработчиками предусмотрено, что по окончании процесса капсульная часть с телом умершего может отделяться от основного механизма и использоваться в качестве удобного и компактного гроба.

Авторами идеи «Sarco» и главными инициаторами ее воплощения являются инженеры из Нидерландов Филипп Ничке и Александр Бэннинк – стоит отметить, что благодаря новейшим технологиям 3D-печати данная «суицид-машина» может быть физически воспроизведена любым желающим. Однако немалое беспокойство экспертов вызывает тот факт, что исходный код и все необходимые схемы размещены в открытом доступе, вследствие чего их широкое распространение в Интернете грозит многочисленными модификациями, в том числе со стороны злоумышленников. По мнению представителей международной некоммерческой организации «Exit International», специализирующейся на исследованиях эвтаназии и активно ратующей за ее легализацию, изобретение позволит тяжелобольным или пожилым людям сделать разумный выбор на предмет того, когда и в каких условиях навсегда покинуть этот мир.

Как считает сам Ничке, представленное им ноу-хау отличает простота использования вкупе с отсутствием необходимости приобретения дорогих лекарств, что позволит удовлетворить растущий спрос стареющего населения многих стран на услуги контролируемого самоубийства. Расчеты ученых показывают, что доля пожилого населения в возрасте старше 65 лет к 2050 году вырастет с 10% до 20% от общей численности жителей планеты, а это значит, что технологии подобного рода будут весьма востребованы и приобретут еще большую актуальность.

Добавил Сергей Большаков Сергей Большаков 15 Декабря 2017
проблема (18)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 15 Декабря 2017 , url

Нужная вещь.

magmaster
+3
magmaster, 15 Декабря 2017 , url

выбор по мирному уходу из этой жизни человек

 И главное всё у них мирное. Мирные протестующие. Мирная оппозиция. Даже мирные солдаты вермахта, у Коли из Урингоя. ))

Самоубийство большой грех.

Tamriko
0
Tamriko, 16 Декабря 2017 , url

Для упрощения ухода из жизни поставить диск с душераздирающей  записью :«Русские идут!!!»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать