В Госдуме назвали заявление Климкина в СБ ООН «безграмотным хамством»

отметили
30
человек
в архиве
В Госдуме назвали заявление Климкина в СБ ООН «безграмотным хамством»
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк в беседе с RT прокомментировал слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который в ходе выступления в Совете Безопасности ООН заявил, что Россия нарушает гарантии Будапештского меморандума.

«Не удивлён, что Климкин решил встрять с очередной украинской «обидкой» на Россию при обсуждении Совбезом ООН проблематики корейского урегулирования. Безграмотное хамство вообще является единственным козырем внешней и внутренней политики нынешнего киевского режима. Чтобы не дать миру забыть о своём существовании, Порошенки и Климкины готовы на любой неуклюжий фарс в расчёте на жалость и подачки западных спонсоров», — отметил Железняк.

По словам депутата, такие заявления дискредитируют Климкина как дипломата.

«Климкин даже не удосужился узнать, что Будапештский меморандум не был ратифицирован ни одной из сторон и не вступил в силу, поэтому ссылаться на него тому, кто называет себя дипломатом, позорно», — заключил Железняк.

Ранее Климкин в ходе заседания СБ ООН по КНДР заявил, что Россия нарушает гарантии Будапештского меморандума, упомянув присоединение Крыма к России и Донбасс.

Российский постпред при ООН Василий Небензя обратился к Климкину, отметив неуместность подобных заявлений. После оба дипломата вступили в полемику.

Добавил gorvl gorvl 15 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 16 Декабря 2017 , url
Небензя посоветовал Климкину не приходить на встречи СБ ООН, которые не касаются Украины


«Я хотел бы министру Климкину, который выступал сегодня здесь, посоветовать освещать своим присутствием те заседания Совета Безопасности, где изложение своих легенд о происходящем на Украине будет по крайней мере хотя бы в отдаленной степени соответствовать повестке дня этого органа», — заявил в свою очередь Василий Небензя.

...............

Комментируя эти высказывания главы МИД Украины, постпред РФ отметил, что не будет вступать с ним «в дискуссию по существу». «Я рад, что сегодня в зале присутствует много народу, потому что они имели возможность воочию убедиться в неуважении украинской делегации к Совету Безопасности ООН и другим странам-членам», — отметил Небензя.

 

 
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 16 Декабря 2017 , url

Ни хрена не понял. Но плюсанул. Павел же наш. Российский, я бы сказал, выкормыш.

Радиация что ли влияет там на них? 

Был же первое время адекватный...

Или мы уже куда то в «светлое далёёёёёёёёко едем, как „медведи на велосипеде“?

Куда бояться? Гд стоять?

Верните мне мою Одессу блять!!!!!!

Никандрович
+2
Никандрович, 16 Декабря 2017 , url

… выкормыш

 Да нет, он скорее выкидыш, чем выкормыш

Климкин рассказал, что заставит Россию уйти из Донбасса

Климкин пообещал «серьезную порцию» санкций против России в следующем году

Климкин: «Россия — посмешище для всего мира»

 

А серьезно, этого бывшего курского хлопца поперло после назначкния на пост министра. Прогибаться нужно и гнуть линию незележной :(

bee_e
+1
bee_e, 16 Декабря 2017 , url

да уж. одно слово — чугункин



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать