Голосование за название строящегося в Керченском проливе моста завершено. На первом месте — "Крымский мост"

отметили
24
человека
в архиве
Голосование за название строящегося в Керченском проливе моста завершено. На первом месте — "Крымский мост"

Голосование по определению названия для строящегося в Керченском проливе моста в Крым завершено в ночь на воскресенье, на первом месте — с большим отрывом — название «Крымский мост». За ним следует «Керченский мост», на третьем месте — «Мост воссоединения».

Опрос на спецсайте стартовал месяц назад. Его организовал Минтранс России. «Голосование завершено», — отмечается на портале.

Среди других вариантов были «Мост воссоединения», «Мост дружбы», «Владимирский мост», «Тузлинский мост», «Российский мост», «Мост свободы», «Мост единства», «Мост надежды» и «Мост мирный».

Вопрос о названии моста в Крым поднимался на большой пресс-конференции президента России Владимира Путина в 2016 году. Глава государства предложил узнать мнение людей и провести опрос. Официальное имя моста появится на топографических картах и дорожных информационных указателях. 19-километровый мост станет самым длинным в России и соединит полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов — 1 декабря 2019 года.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 17 Декабря 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
sant
0
sant, 17 Декабря 2017 , url

Надо было ещё про название Луны голосование сделать и на этом денег поднять!...

Barban
0
Barban, 17 Декабря 2017 , url

Надо же хоть немного как-то компенсировать ту оргомную цену, которую заплатила  и платит Россия за Крым. Явно, что мост этот будет платным.

Barban
-2
Barban, 17 Декабря 2017 , url

Надо было назвать «Мост майдана», ибо без него фиг бы вы посмели Крым оттяпать

Tamriko
0
Tamriko, 18 Декабря 2017 , url

Тогда уж лучше мост им. Порошенко — без его «умной» головы и бандеровских прихвостней вряд ли народ Крыма поднялся на референдум )))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать