Путин поблагодарил Трампа за информацию о террористах

отметили
62
человека
в архиве
Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с главой США Дональдом Трампом и поблагодарил американского лидера за переданную информацию от ЦРУ, благодаря которой удалось обнаружить террористов, готовивших взрывы в Санкт-Петербурге.

«Президент России поблагодарил своего американского коллегу за переданную Центральным разведывательным управлением США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Кремля.

Кроме того, российский лидер попросил Трампа передать благодарность директору ЦРУ и оперативным сотрудникам американской разведки.

Ранее сообщалось, что ФСБ пресекла в Санкт-Петербурге деятельность сторонников «Исламского государства»*, которые планировали совершить теракты 16 декабря.

*«Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Добавил срф срф 17 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
rusinvent
+6
rusinvent, 17 Декабря 2017 , url

Это какой-то кикоз:

Путин:

— Передайте, пожалуйста, мою благодарность директору ЦРУ и другим американским разведчикам за отличную службу!

Потом директор ЦРУ почему-то уйдёт в отставку! :)

(Штирлиц ещё никогда не был так близко к провалу)! :)

rusinvent
+4
rusinvent, 17 Декабря 2017 , url

Путину в этом случае нужно было делать ассиметричный ответ: Позвонить с благодарностью на закрытый телефон директора ЦРУ. И душевно его поблагодарить на прекрасном англиском (у Путина английский сейчас очень хороший)!

djamix
+9
djamix, 17 Декабря 2017 , url

Спецслужбы в таких случаях работают сообща и инфой обмениваются, невзирая на политические и экономические тёрки. Это взаимовыгодное сотрудничество.

rusinvent
+1
rusinvent, 17 Декабря 2017 , url

Вспоминаю, как один штатовский министр обороны выпрыгнул из окна своего кабинета в Пентагоне с криком: «Красные идут!». Он увидел вдалеке приближающуюся красную пожарную машину. Этого было достаточно!

vceok
+2
vceok, 17 Декабря 2017 , url

ждём увлекательную сагу о том что директор ЦРУ продался Русским.)

Tamriko
0
Tamriko, 17 Декабря 2017 , url

Интереснодевкипляшут… Когда наши сообщили им о готовящемся у них теракте, те проигнорировали и получили его. Мы на этот счет оказались более бдительными: имеем обыкновение проверять ВСЕ сообщения… Конечно, спасибо им за предупреждение.

Но странно — могли бы и не сообщить, а потом, может, и порадоваться этому… и никто бы не узнал, знали они об этом или нет… Кто их поймет, почему всё-таки сообщили? Тем более, что дама от них совсем недавно вещала о том, что они вольны творить по белу свету всё, что они пожелают и никто им не помешает в этом...

А может, всё-таки помешали? На БВ? И они прикинулись, что уже желают сотрудничать с нами? И для этого сами же и провернули эту аферу с террористами и сами же их продали, чтобы войти к нам в доверие и тем самым в качестве благодарности получить преференции в чем-то другом? Например, облегчить свое «пребывание» на территории Сирии?.. Не верю я в их благотворительность и всё тут.

shaman
+1
shaman, 17 Декабря 2017 , url

Уж если Вы, как простой человек, этим жуликам на слово не верите, то наша спецура — тем более :) Не стоит переживать на счет необоснованных преференций в их адрес, их не будет :)

Tamriko
0
Tamriko, 17 Декабря 2017 , url

Будем посмотреть:). Но Вы меня успокоили, можно отходить ко сну. :))

shaman
+1
shaman, 17 Декабря 2017 , url

Вот одновременно и очень тонко, и очень толсто! :)))) Зачет!

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 17 Декабря 2017 , url

Ну вот Трамп и ЦРУ проявили добрую волю и застраховались в случае, в случае очень возможного террористического акта в США и надеятся так же на ответную добрую волю Кремля, поскольку сами, повидимому, не могут контролировать ситуацию, беря во внимание кровавый след за кланом Клинтонов и не только. Какая же из силовых структур может стать «крайней» или подставной в предполагаемых трагических событиях и, кстати, держит лагерь беженцев рядом со своей базой в Сирии, ни кого туда не пуская, и к тому же имеет гераиновые «разногласия», на жаргоне тёрки с талибами в Афганистане. А теперь мой же комментарий, но написанный ранее на информацию об инциденте в Сирии между американскими ВВС и российскими ВКС.
vvsupervv66, 16 Декабря / url / В Пентагоне намерены разобраться с инцид...
Весьма опасная ситуация складывается для Пентагона.
С одной стороны, если Министр обороны США Джеймс Мэттис лукавит и в курсе всех событий, то США затеяли, как говорили во времена Карибского кризиса опасную игру.
С другой стороны, если Министр обороны США Джеймс Мэттис не лукавит и действительно не в курсе, что вытворяют его подчиненные, то ситуация ещё хуже, поскольку психологически нормальное состояние любых вооруженных сил — начальник — подчиненный, переходит в армии США в виртуальную область. То есть чувство реальности происходящего высшим командным составом армии США, впрочем как и всей элиты США полностью утрачено.
Есть ещё третья сторона и она тоже имеет право на существование, поскольку заявление Министра обороны США Джеймса Мэттиса это заявление крайнего или по-русски «козла отпущения» при плохой игре высшего руководства. Дело в том, что российские ВКС, как и впрочем российский МИД неожиданно и с завидным постоянством для официальной Америки всё время, говоря языком лётчиков" оказывается в задней полу-сфере американского хулигана и нарушителя.
Ну и с четвёртой стороны — судорожная поддержка США подыхающего проекта ИГИЛ, ими же порождённого, говорит о том, что США не могут отказаться от своих планов и безальтернативно загнаны в определённый форватор из которого они ни вправо ни влево не могут свернуть или вырваться на «оперативный простор». Придёт время и оно обязательно настанет, когда большая часть американцев поставит знак равенства между Пентагоном и ИГИЛ, особенно учитывая, что угроза терракта в США увеличивается день ото дня. Трудно даже спрогнозировать судьбу некоторых американских вояк высшего и среднего звена.
А сегодня и сейчас добавлю интересную информацию, что в интернете с постоянной периодичностью появляются вбросы о неадекватности военных высшего и среднего звена Пентагона, причём как неадекватности от патриотического фанатизма до чрезмерной религиозности, а по нашему принадлежность военных Пентагона к определённым религиозным сектам.
Отмечу так же уменьшение временных интервалов между событиями.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать