Журналистикой здесь и не пахнет. Журналистка Татьяна Фельгенгауэр назвала коллег, которые заискивали перед Путиным, позорищем

отметили
20
человек
в архиве
Журналистикой здесь и не пахнет. Журналистка Татьяна Фельгенгауэр назвала коллег, которые заискивали перед Путиным, позорищем

Впервые была на пресс-конференции Путина. Трансляции видела сто раз. А вот чтобы самой быть в зале — первый. И я очень рада, что Песков дал мне вопрос. Иначе было бы совсем тоскливо.

Если честно, там всё очень странно. Люди с табличками (но они помогают, кстати). ФСО, которое тебе шагу не даст ступить. Пресс-служба, которая из сил выбивается, пытаясь всех усадить и утихомирить. При входе в зал у людей проверяют сумки, всю еду забирают. Я своими глазами видела внушительную горку яблок и мандаринов, а также бутылочки с йогуртом.

В общем, что-то среднее между ёлкой в ДК, собранием и чем-то еще. Но это точно не пресс-конференеция. И не из-за того, что мы знаем заранее ответы Путина. Это не пресс-конференция из-за подавляющего большинства тех, кто аккредитовался. Потому что они пришли не выполнять свой журналистский долг, а лоббировать, просить, благодарить и заискивать. Я не понимаю, как можно гоготать над странными шутками и хлопать ответам президента. Не понимаю, как можно орать, чтобы на тебя обратили внимание, перебивая коллег, которым дали слово. Не понимаю, в конце концов, как можно закрикивать и зашикивать сам вопрос! Мне было бесконечно стыдно, когда многие в зале стали закрикивать Цимбалюка. Ну это же позорище!

И после этого, люди подходят и говорят: ах, какая Таня смелая. Какой вопрос! Да это обычный вопрос! Он не требует смелости. Он вообще не требует ничего, кроме того, чтобы тебе дали слово! Ведь все знают, что вопросы не согласованы. Спрашивай, что хочешь! Так почему единицы воспользовались этим? Почему нужно подлизаться и попросить? Идите на прямую линию. Просите там. В этом плане олицетворением того, что пресс-конференция — это никакая не пресс-конференция стал несчастный и доведенный до отчаяния гендиректор рыбокомбината. Очевидно, что почти никому не нужны вопросы и ответы. Нужен лишь доступ к Путину, чтобы рассказать о своей проблеме и попросить её решить. И больше ничего. Журналистикой здесь и не пахнет.

Вопрос Фельгенгауэр:

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 17 Декабря 2017
проблема (11)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 17 Декабря 2017 , url

И зачем заискивали? Может он их хотя бы как Клинтон в Овальном Кремле оттрахал?

Никандрович
+3
Никандрович, 17 Декабря 2017 , url

Действительно, где правовая реальность?

Брательник срок мотает, а второй только условными отделывается.

Непорядок, однако

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 17 Декабря 2017 , url

Никандрович, промахнулся новостью? :) Тут не про правовую реальность, а про журналистскую. 

Никандрович
+5
Никандрович, 17 Декабря 2017 , url

Советую, ещё раз просмотри ролик, обрати внимание где она говорит про  правовую реальность. Сразу же упоминает узника рЭжима Навальногою И коммент мой был именно про это, а если ВЫ потерялись в том, что постите, то это ваша проблема ;)



… назвала коллег, которые заискивали перед Путиным, позорищем

 Это уже проблема эхоХОВЦЕВ, оскорблять собратьев по перу:(

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Декабря 2017 , url

А, понятно. Этот ролик — мое дополнение к новости. Для полноты картины. :) Вообще, не про этот вопрос и ответ речь.

blogman
+11
blogman, 17 Декабря 2017 , url

1/ Люди с табличками (но они помогают, кстати) — все ок.

2/ ФСО, которое тебе шагу не даст ступить.-все -ок

3/ Пресс-служба, которая из сил выбивается, пытаясь всех усадить и утихомирить./ — стыдно было за гвалт в студии

4/ Я своими глазами видела внушительную горку яблок и мандаринов, а также бутылочки с йогуртом. — пришли пожрать 4 часа без еды не могут  ...

5/ ах, какая Таня смелая. — себя не похвалишь ....

Вопрос по сути был не плох, окромя передернутых фактов: у нас в стране полно воров, именно Навальные  почему-то и не воры… Серебряников тоже не вор… Немцов не барашек… однако .....



Tamriko
+5
Tamriko, 17 Декабря 2017 , url

Каждый видит то, что хотел бы увидеть, но это не означает, что так оно и есть...)))

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 17 Декабря 2017 , url

Tamriko, понятно, что этот взгляд не нравится сторонникам Путина. Но тут не Путина критика, а журналистского сообщества. Речь о деградации профессионалов, превращении их в тупую заискивающую толпу. Вместо того, чтобы задавать острые вопросы народ хлопает, смеется над тупыми шутками, будто это не пресс-конференция, а цирк. И Путин такой ловкий на арене выступает. 

Отличное сравнение в новости с ёлкой в ДК. Путина вашего никто не обижает. Речь о том, что журналисты — непрофессиональное гамно.

blogman
+7
blogman, 17 Декабря 2017 , url

Речь о том, что журналисты — непрофессиональное гамно.

 80%.

Вместо того, чтобы задавать острые вопросы

 Смысл обычно даже не в ответе, а в вопросе. Вопрос смелой Тани, лучше в том, что это вопрос, а не жалоба как у других ...

Но, например, задавая вопрос, почему например Сечин ровнее, чем остальные граждане РФ, барышня предстает наивной дурой. Путин не работает в вакуме, и он работает с теми кто есть, и граждане его страны те еще кадры.

Легко критиковать и задавать острые вопросы, сложно не обосраться, когда у тебя ответственность за все, от сдохшей рыбы на Байкале до упавших спутников .....

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Декабря 2017 , url

Новость не про этот вопрос. 

Вообще, прикольный эффект. Хочешь, чтобы не читали текст — добавь видео. Круто :)

blogman
+1
blogman, 17 Декабря 2017 , url

Вот если бы она встала и сказала, «Господа журналисты, вы все гавно и попрошайки, вместо великого — закопались в мелочах, позор вам...» и села,… ВОТ ТУТ БЫ ЕЙ УВАЖЕНИЕ И ПОЧЕТ… а так опять либеральные сопли, доколе  ...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Декабря 2017 , url

Это моя ошибка была видео добавить. Уже понимаю ее по полной. :) Эту новость надо читать без видео. Пофиг на вопрос и ответ, новость о говножурналистах.

blogman
+2
blogman, 17 Декабря 2017 , url

Да, я понял, что Вы говорите о журналистах… но журналистка Татьяна, не многим лучше, не заискивала возможно, но передергивания фактов, и предъявы, намеки президенту (типа при вас убили Немцова) это что верх объективности и профессионализма ?? Да ни разу ...

Tamriko
+1
Tamriko, 17 Декабря 2017 , url

Да Путин и не обижается… Ставит на место таких как Таня с её «обоюдоострыми» вопросами — и вся недолга! )))

"… журналисты — непрофессиональное гамно".

Ну да-да. Особенно от RT! Не смеши. Потому не надо обобщать. Есть разные, как везде… А Таня может и хотела бы где-то подкусить, но зубки тупые — только людей насмешила своей наивностью. )))

 И вообще, Юль, накинь свою прежнюю шкурку волчека — она как-то привычней и милее. А то как какой-то придурок в несуразном колпачке выглядишь :))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Декабря 2017 , url

Волк уже на месте. Если на ноуте/компе — щелкни правой кнопкой мыши по моему аватару и выбери что-то типа «открыть картинку». Потом при обновлении страницы она обновится.

С устройства должна и так скоро открыться.

X86
+7
X86, 17 Декабря 2017 , url

Но Татьяна хорошо сформулировала.

 Что сформулировала? Не позорься. Она задала пропагандистский вопрос в стиле «доколе», на который не может быть ответа. И при этом ещё и наврала в своем вопросе.



Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Декабря 2017 , url

Не про ее вопрос речь. Новость о другом.

Эх, не надо было мне видео добавлять. :)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Декабря 2017 , url

Даже без либеральных заморочек, 90% журналистов на этой прессухе выглядели как УГ. Просители у царя, а не журналисты. С Путиным все ок, на вопросы отвечал в своем стиле. Но где настоящие журналисты, акулы пера? Где острые вопросы? Вместо этого сборище просителей или лижущих зад. Это мое впечатление от трансляции по телеку.

А в новости мнение этой Татьяны изнутри, совпавшее с моими впечатлениями от прессухи. :)

X86
+4
X86, 17 Декабря 2017 , url

Видел я вопрос этой сектантки. Она неадекватна.

sant
+3
sant, 17 Декабря 2017 , url

Юлька любит неадекватов )

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Декабря 2017 , url

Естественно, у меня ж либеральные взгляды, а подавляющее большинство юзеров н2 — эээ… как вы называетесь-то?  Провластные, в общем. Для вас вся эта либеростня — неадекват. Впрочем, как и для меня всякий путинизм.

sant
0
sant, 17 Декабря 2017 , url

Опять пол сменила, быстрая наша...

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 17 Декабря 2017 , url

Для ватников естественно она неадекватна. :) А как профессионал — Татьяна Фельгенгауэр одна из лучших радиоведущих России.

Tamriko
-1
Tamriko, 17 Декабря 2017 , url

Для таких ватников, как ты на иконке?)))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Декабря 2017 , url

На какой иконке? Вообще, никого обидеть не хочу словами ватник и либераст. Я сама либерастка. Но как точнее называть части общества, которые яростно поддерживают нынешнюю власть и которые яростно наоборот? Вроде это оптимально, самое точное — ватники и либерасты.

Tamriko
0
Tamriko, 17 Декабря 2017 , url

Ну ты же понимаешь, почему вас называют либерастами… правильно, по известному созвучию))) А ты еще прям с такой гордостью себя так обзываешь! )))

Но ватников ищи в соседней стране, а здесь патриоты, которые изобличают этих самых либерастов и превращают их в обычных лузеров ( не в обиду тебе будь сказано)… ;)) Так что, не заблуждайся на этот счет.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 18 Декабря 2017 , url

Эх, Tamriko,  это сложный вопрос. Для вас либерасты — педерасты, а вы крутые патриоты. Но либералы так же думают- что патриоты они, а сторонники власти — педерасты.

В итоге есть в России два лагеря — антивластный и провластный. Каждый считает себя патриотом и ненавидит, считает классовыми врагами соотечественников-россиян из противоположного лагеря. 

Я хотя и либералка по убеждениям, но дистанцию от либерастов, и от вас, тем более, держу. Печально, что пока не видно ни единой возможности примерения двух ваших убежденных, агрессивных, полных ненавистью лагерей :(

Tamriko
+2
Tamriko, 18 Декабря 2017 , url

Ты как одуванчик, Люля: при легком дуновении ветерка из либерасток (только что утверждала свою принадлежность к ним) превратилась в либералку, тут же обобщила патриотов с либерастами, к коим и относила себя до сей минуты, и «вышла» сухенькой из воды, причислив себя к либералам. Одного не учла, что либералы — они и есть перекрашенные либерасты с одной и той же сучностью, что они и есть антивластники, т.е. анархисты — Бога нет, царя не надо! Т.е. хаос — это всё, что надо ИМ, как и пиндосам. Но не нам, россиянам. Мы и сами горазды критиковать, а где надо обличать, но не «до основанья, а за тем...»(такое уже было), но во благо, а не во зло, потому и подпиндосниками становиться не собираемся. Путин и сам всё видит и прекрасно понимает, поэтому и упор сейчас делается на совешенствование военки, чтобы стать действительно ни от кого независимыми. А посмотришь, что будет происходить в следующую шестилетку! Наша страна преобразится, а иначе быть не может! Он выполнит свое предназначенье, и никто иной! И начнется это уже с 18-го года… (Мои слова да Богу в уши!)… :).

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 18 Декабря 2017 , url

Эх! Очень хочу тебе верить! Ждем 2018-го тогда? :)

crambol
+7
crambol, 17 Декабря 2017 , url

Какая прелесть — сто, двести, пятьсот холуев-жополизов, и только наш цветок душистых прелий, эта роза из далёкой демократии, как муха на тарелке!

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Декабря 2017 , url

Там вообще-то было еще 3-4 нормальных, не жополизных вопроса.

KsRus
0
KsRus, 18 Декабря 2017 , url

Та не… там были «3-4 нормальных, не жополизных вопроса», которые просто разделяют ваши взгляды. Легко угадываются эти персонажи и какие вопросы они задали :) Но это не профессиональные вопросы (как у самой Фельгенгауэр). Они сначало утверждают бред из своей реальности, а потом заставляют президента на это отвечать оперируя фактами действительного мира… а потом закономерно будут утверждать, что Путин не ответил на их вопрос.

shaman
+3
shaman, 18 Декабря 2017 , url

ах, какая Таня смелая. Какой вопрос! Да это обычный вопрос! Он не требует смелости. Он вообще не требует ничего

даже мозгов… :)

Кто там мозгов просил у волшебника изумрудного города? Страшила вроде? :))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать