Сбербанк может купить мессенджер Dialog

отметили
16
человек
в архиве

Москва, 18 декабря 2017, 08:59 — REGNUM Сбербанк может приобрести разработчика мессенджера для корпоративных коммуникаций Dialog. Об этом 18 декабря сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к банку.

По информации источника, Сбербанк ведет переговоры о приобретении Dialog. Стороны обсуждают варианты покупки как миноритарной, так и мажоритарной доли.

Отмечается также, что Dialog ведет переговоры и с другими потенциальными покупателями, поэтому доля может достаться не Сбербанку.

Компания Dialog занимается разработкой мессенджера для корпоративных клиентов. Контрольный пакет акций компании (51%) принадлежит бывшему заместителю председателя совета директоров АФК «Система» Дмитрию Зубову.

Dialog представляет собой программу, которая позволяет создать собственный мессенджер для внутренних коммуникаций. При этом она содержит функционал — от переписки и звонков до совместимости с чатботами. К программе также можно подключать различные бизнес-приложения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Сбербанк намерен внедрить технологии предоставления услуг с использованием облачных сервисов Microsoft.

Добавил shaman shaman 18 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать