Светящийся ореол и "черные деньги": загадочная программа Пентагона по изучению НЛО

отметили
26
человек
в архиве
Светящийся ореол и "черные деньги": загадочная программа Пентагона по изучению НЛО

«В 600-милиардном ежегодном бюджете Минобороны 22 млн долларов, расходуемые на Программу идентификации продвинутых воздушно-космических угроз, было почти невозможно обнаружить. Именно этого и хотел Пентагон», — пишут корреспонденты американской газеты The New York Times Хелен Купер, Ральф Блументаль и Лесли Кин.

Годами программа расследовала сообщения о неопознанных летающих объектах, передают авторы, ссылаясь на чиновников Минобороны, интервью с участниками программы и документы, к которым получила доступ газета. Программой управлял чиновник военной разведки Луис Элизондо из офиса на пятом этаже «кольца» C, в глубине лабиринта здания.

Минобороны никогда ранее не признавало существование программы и заявило газете, что она была закрыта в 2012 году. Однако ее сторонники заявляют, что, хотя Пентагон закончил финансирование этой работы в то время, программа продолжила существовать.

«Таинственная программа — части которой остались засекреченными — была запущена в 2007 году и изначально щедро спонсировалась по просьбе Гарри Рида, демократа от штата Невада, который был лидером большинства в Сенате в то время и давно интересовался космическими явлениями, — говорится в статье. — Большая часть денег перечислялась компании воздушно-космических исследований, которой управляет предприниматель-миллиардер и давний друг Рида Роберт Бигелоу, ныне работающий для NASAнад производством развертываемого жилого модуля для использования в космосе». Как сообщает издание, в передаче «60 минут» на канале CBS в мае Бигелоу заявил, что он «абсолютно убежден в том», что инопланетяне существуют и что НЛО посетили Землю.

«Работая вместе с компанией Бигелоу, базирующейся в Лас-Вегасе, программа подготовила документы, описывающие наблюдения летательных аппаратов, которые, как казалось, двигались на очень высокой скорости без очевидных признаков двигателя или парили без заметных средств подъемной силы», — сообщают журналисты.

Отвечая на вопросы газеты, чиновники Пентагона признали в этом месяце существование программы, которая началась в рамках Оборонного разведывательного агентства. Однако чиновники настаивали, что эта работа закончилась пять лет назад, в 2012 году. Но бывший руководитель программы Элизондорассказал в интервью изданию, что единственное, что закончилось, это правительственное финансирование работы, которое иссякло в 2012 году. Он сообщил, что работал с чиновниками из ВМФ и ЦРУ. Элизондо продолжил работать из своего офиса в Пентагоне до октября, когда он ушел в отставку в знак протеста против того, что он назвал чрезмерной секретностью и внутренней оппозицией. По словам Элизондо, работа продолжилась и его сменил другой человек, чье имя он отказался назвать.

Как сообщает газета, вместе с Ридом программу поддержали два других бывших сенатора и высокопоставленных члена подкомитета оборонных расходов — Тед Стивенс, республиканец от Аляски, и Дэниел Иноуэ, гавайский демократ. В 2007 году Рид созвал Стивенса и Иноуэ в безопасную комнату в Капитолии для обсуждения программы исследования НЛО. Как рассказал Рид изданию, никто из трех сенаторов не хотел публичного обсуждения в Сенате касательно финансирования программы. «Это были так называемые черные деньги», — рассказал бывший сенатор. «Стивенс об этом знает, Иноуэ об этом знает. Вот и все, и именно так мы хотели», — добавил политик, имея в виду бюджет Пентагона на засекреченные программы.

«Программа собрала видео- и аудиозаписи зарегистрированных инцидентов с НЛО, включая пленку с самолета ВМФ F/A-18 „Супер Хорнет“, на которой запечатлен летательный аппарат, окруженный неким светящимся ореолом и движущийся на большой скорости, вращаясь во время движения, — говорится в статье. — На пленке можно расслышать, как пилоты ВМФ пытаются понять, что они видят. „Их тут целая флотилия“, — восклицает один из них. Чиновники из Минобороны отказались обнародовать место и дату инцидента».

В интервью изданию Элизондо заявил, что он и его коллеги из правительства установили, что феномены, которые они изучили, как кажется, не исходили от какой-либо страны. «Никакое правительство или организация не должны засекречивать этот факт, чтобы скрыть его от людей», — отметил бывший глава программы.

Со своей стороны, Рид сказал газете, что не знает, откуда прибыли объекты. «Если кто-то говорит, что у них есть сейчас ответы, они себя обманывают, — отметил он. — Мы не знаем». Но, по его словам, «нужно с чего-то начать».

Добавил gorvl gorvl 18 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 19 Декабря 2017 , url

включая пленку с самолета ВМФ F/A-18 „Супер Хорнет“, на которой запечатлен летательный аппарат, окруженный неким светящимся ореолом и движущийся на большой скорости, вращаясь во время движения, — говорится в статье

  А можно посмотреть это видео.

Земляне, вот на что надо тратить биткойны, пока те  в цене. Нам нужна всеземная общественная группа по внешним контактам. Надо собрать и изучить все неоспоримые свидетельства и понять, что с этим можно делать. Ибо отдавать все на откуп коррумпированным правительствам — это только все портить, а может и рыть себе могилу. Элиты вполне могут спровоцировать межпланетную войну только ради того, чтобы миллиардные жертвы среди землян списать «на зеленых уродцев». Нас — землян — слишком много расплодилось по их убеждению.

Мало того, что они изучают НЛО втайне от нас, так еще и на частные деньги! А где частник — там мафия и человеконенавистничество.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать