Компания Метрикс Нэт запустила первый сервис по поиску исполнителя и заказу метрологических услуг по России и странам СНГ

отметили
10
человек
в архиве
Компания Метрикс Нэт запустила первый сервис по поиску исполнителя и заказу метрологических услуг по России и странам СНГ

Сервис позволяет осуществлять автоматизированный поиск исполнителей метрологических услуг (поверка, калибровка, аттестация средств измерений), аккредитованных на данный вид деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также выбрать самое выгодное предложение по цене, логистике и другим параметрам с простым оформлением онлайн заявки. Разовый заказ можно сделать без регистрации.

В основе работы системы MetricsNet лежит автоматическая обработка запросов пользователей, позволяющая им получить полную информацию:

об отнесении измерений, осуществляемых в деятельности компании пользователя, к сфере государственного регулирования Обеспечения единства измерений;

о наличии типа средства измерения (СИ) в Федеральном информационном фонде;

о включении СИ в «Перечень средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии»;

о подтвержденной компетентности метрологической организации согласно области аккредитации.

Компания MetricsNet сама не оказывает метрологические услуги. Она выполняет роль разработчика агрегатора, а пользователь сам решает, кому отдать предпочтение. Оплата осуществляется непосредственно по счетам компании, оказывающей услуги по метрологии.

«Сегодня мы запустили наш первый блок нашей системы, который на начальном этапе будет работать в тестовом режиме. Надеемся, что за этот период мы сможем собрать достаточно отзывов и настроить сервис с учетом текущих потребностей пользователей. В ближайшее время планируется расшить возможности личного кабинета, чтобы у пользователей была возможность получать напоминание о следующей поверке с актуальными предложениями, а также сформировать автоматическую заявку и пакет документов по форме исполнителя (договор, гарантийное письмо и т.д.)», — отметила генеральный директор ООО «Метрикс Нэт» Ирина Родионова.

Возможности, которые сервис MetricsNet реализует для метрологических организаций, включают в себя создание личного кабинета с наглядным отображением в нем новых заказов и получение о них уведомлений по электронной почте. Кроме того, внутренний инструментарий позволит анализировать историю заказов по каждому пользователю и отслеживать новые заказы по периоду поверки. В системе управления реализована функция самостоятельного обновления и загрузки прайс-листов в виде CSV-файлов.

ООО «Метрикс Нэт» — компания-разработчик проекта MetricsNet, нацеленного на содействие своим пользователям в получении информации о метрологических услугах, поиске исполнителя этих услуг, максимально удовлетворяющего требованиям и запросам пользователя, а также снижении времени и стоимости получения метрологических услуг.

Концепция проекта разрабатывалась при участии ФБУ «Ростест-Москва». В октябре 2016 г. ООО «Метрикс Нэт» подписало соглашение о сотрудничестве с ФГУП «ВНИИМС», а в мае 2017 г. Проект был успешно представлен на II Съезде метрологов и приборостроителей в рамках 13-го инновационного форума и выставки «Точные измерения – основа качества и безопасности».

Также проект стал финалистом акселерационной программы СтартUP Travel 2016, привлек инвестиции.

Добавил MetricsNet MetricsNet 20 Декабря 2017
проблема (11)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 20 Декабря 2017 , url

Пресс-релиз коммерческой фирмы, а не новость — [c]



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать