Отравились по-питерски

отметили
15
человек
в архиве

Специалисты Роспотребнадзора РФ по Пермскому краю выясняют обстоятельства массового отравления представителей уральской IT-компании.

По предварительным данным сотрудники крупной уральской IT-компании госпитализированы в полном составе в Пермскую клиническую инфекционную больницу после возвращения с петербургского Форума «Информационная Россия – страна диалога» с подозрением на холеру. Однако после проведенных анализов выяснилось, что это – банальная дизентерия.

По одной из версий сотрудники IT-компании могли отравиться на банкете, который состоялся после окончания Форума. За организацию банкета отвечало петербургское event-агентство «Z-buffet», возглавляемое известным бизнесменом Антоном Збрицким.

Как выяснилось, принимающей стороной у кейтеринговой компании был заказан полный цикл сопровождения мероприятия, включая закупку продуктов и напитков, их приготовление и подачу.

В хоре разговора с пострадавшими оперативники выяснили, что, еще будучи на банкете, гости были неприятно удивлены низким уровнем сервиса, предоставленного кейтеринговой компанией.

«Я не избалован всякими приемами, но нам с ребятами не раз приходилось бывать на разных Форумах и Конференциях, не только на Урале и в Сибири, но также и в Москве, Минске, — комментирует Олег Фролов, один из пострадавших, — но нигде мы не видели еще такого ужасного сервиса. Все было какое-то неопрятное, несвежее, еда, разложенная на пластиковой посуде, аппетита не вызывала. Но мы, конечно, и представить себе не могли, что крупная столичная компания может оказаться отравителем».

В ближайшее время сотрудники Роспотребнадзора намерены сделать пробы сырья и готовых блюд для лабораторных исследований, а также будут проведены все необходимые анализы помещений компании «Z-buffet», в которых ведется приготовление пищи, и хранятся продукты.
Кроме того, все сотрудники организации будут проверены на соответствие занимаемой должности. Стало известно, что уже в результате предварительной проверки вскрылись существенные нарушения: у нескольких работников не оказалось санитарной книжки, один из поваров оказался нелегалом из Узбекистана, также без соответствующих разрешительных документов.
По данным пресс-службы Роспотребнадзора, состояние госпитализированных потерпевших на сегодняшний день удовлетворительное.
Руководство уральской компании намерено подать в суд на петербургских ивентщиков.
Сам Антон Збрицкий прокомментировать сложившуюся ситуацию отказался.

Добавил gibuku gibuku 20 Декабря 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать